Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Росавиации заявили об отсутствии доказательств причастности РФ к падению борта AZAL

0

Росавиация опубликовала официальный ответ на заявление Минтранса Казахстана, отметив, что российская сторона до сих пор не получила никаких доказательств причастности Москвы к падению самолета авиакомпании AZAL 25 декабря.

Российская сторона признала, что в самолете имеются внешние повреждения – следы проникновения инородных предметов, однако никаких доказательств, что отверстия в обшивке появились в результате воздействия со стороны российской армии – не передавалось.

Кроме того, есть ряд фактов, которые указывают на другие причины крушения. В первую очередь – это решение пытаться долететь до Актау, отклонив предложение российской стороны совершив посадку в Махачкале или Минводах.

Сведения о якобы попадании в борт российской ракеты опубликовало издание Reuters, сославшееся на информацию от источника в азербайджанском правительстве. Одна из потенциальных версий Баку гласит, что самолет был поврежден из-за попадания в него осколков ракеты системы ПВО «Панцирь-С».

Стоит напомнить, что экипаж борта сообщил о взрыве кислородного баллона и попадании в самолет птиц.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Нижегородская область заняла 44 место в России по доступности бензина

В Дагестане пройдёт конкурс среди школьников по книге «Основы религии»

Дальнобойщики Ростова вышли на митинг из-за ошибочных штрафов

В Чеченской Республике среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии состоялся шахматный турнир