Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Дагестане за 2024 год произошло более 160 случаев наезда поездов на бродячий домашний скот

МАХАЧКАЛА, 7 февраля РИА «Дагестан». Накануне заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Магомед Тагиров принял участие в совещании, посвященном вопросам обеспечения безопасности движения поездов на территории Махачкалинского региона Северо-Кавказской железной дороги.

В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов, местных муниципальных образований и других заинтересованных ведомств.

На повестке дня совещания была поднята проблема столкновения поездов с крупным и мелким рогатым скотом, что продолжает представлять угрозу для безопасности на железной дороге.

В 2024 году было зафиксировано 167 случаев таких инцидентов, что вызывает обеспокоенность как у представителей железнодорожного транспорта, так и у местных властей.

«Важно проводить совместные мероприятия для тщательного разбора каждого случая и обеспечения неотвратимости наказания для владельцев за бесконтрольный выпас животных», – подчеркнул Тагиров.

По итогам совещания было принято решение о проведении целого ряда совместных мероприятий. В их числе выявление незарегистрированного поголовья скота с последующей маркировкой, регулярная разъяснительная работа с населением о необходимости соблюдения норм безопасности, а также принятие мер по ограждению участков железнодорожной инфраструктуры, где часто происходят наезды на животных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Необычная свадьба в Дагестане возмутила людей: "Жалко девушку. Деваться было некуда"

Заблокируют счет вместе со всеми деньгами: всем, кто переводит деньги через банковские приложения – назад пути не будет

Глава Минсельхоза Дагестана подвел итоги работы

167 столкновений поездов с животными произошло в Дагестане в 2024 году