Школьники Дагестана получили свои первые паспорта в рамках акции «Мы – граждане России»
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале на территории соединения Росгвардии прошла акция «Движения первых» «Мы – граждане России», приуроченная ко Дню защитника Отечества.
В рамках этой акции 14-летние дагестанцы получили свои первые паспорта, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Движения первых».
На мероприятии выступили помощник Главы Дагестана, председатель регионального отделения «Движения первых» РД Людмила Саидова, командир Махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, военный прокурор Махачкалинского гарнизона полковник Сергей Соколов, ветеран боевых действий в Афганистане, Чехословакии, полковник в отставке Абдулла Фаталиев и другие. Каждый из них пообщался с ребятами и ответил на интересующие их вопросы.
После торжественного вручения паспортов участники акции почтили память погибших воинов, возложив цветы к мемориалу на Аллее Героев. Для приглашенных гостей был также организован смотр вооружения и военной техники.
Всего свои первые паспорта получили 15 школьников.