Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости прошло в Правительстве РД

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Под руководством вице-премьера РД Абдурахмана Махмудова в Правительстве республики состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости, сообщили в пресс-службе кабмина региона.

По словам Абдурахмана Махмудова, несмотря на налаженное взаимодействие муниципалитетов с Министерством труда и социального развития РД, качество материалов по вопросам оформления трудовых отношений и темпы их предоставления вызывают вопросы.

«К сожалению, ситуация с теневой занятостью остается сложной, несмотря на результаты, достигнутые в прошлом году. Главы некоторых муниципальных образований не уделяют должного внимания подтверждению фактов трудоустройства лиц по трудовым договорам. В конечном итоге это негативно отражается на ситуации с занятостью и в целом на рынке труда. Поэтому оформление трудовых отношений будет проверяться персонально и должно подтверждаться данными налоговой службы и Соцфонда», – сказал вице-премьер региона.

Министр труда и социального развития РД Магомедзагид Кихасуров сообщил, что на 25 февраля рабочие группы вывели из «тени» 648 человек. Правительство Дагестана установило плановое значение в 30 тысяч человек на 2025 год против 20 тысяч в 2024 году.

Среди лидеров были отмечены Хасавюртовский, Карабудахкентский, Тляратинский, Ногайский, Гергебильский, Чародинский районы, а также города Хасавюрт и Махачкала. В 33 муниципалитетах показатели нулевые, включая Акушинский, Ботлихский, Каякентский, Кулинский и Шамильский районы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев скончался на 50-м году жизни

СМИ: Взрывы прогремели в Уфе

Mash: борец Сайтиев умер из-за остановки сердца в результате интоксикации

Уверенность у соискателей с Дальнего Востока выше, чем в целом по стране