В заключительный день 55-го Международного турнира памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Али Алиева в Каспийске в копилку сборной команды Республики Саха прибавилась еще одна медаль. А принес ее тяжеловес, бронзовый призер Кубка Ярыгина-2024 Никита Хабаров из Момского района.
В весовой категории до 125 кг боролись 18 участников. По воле жребия, в первой схватке якутянин встретился с двукратным чемпионом России дагестанцем Абдуллой Курбановым, представляющим Краснодарский край и уступил ему со счетом 2:5.
Так как его соперник вышел в финальную часть, Хабаров дальше продолжил соревнования в утешительной группе. Там он тактически переиграл призера студенческого чемпионата России Александра Гришина из Воронежа (1:1).
В малом финале Никиту ожидал победитель юниорского первенства России, призер первенства мира среди юниоров Сайд-Хасан Ахматов (Дагестан). К слову, он в прошлом году на Мемориале Алиева занимал второе место.
Тут тоже не обошлось без тактики борьбы. Якутский спортсмен первый период завершил при счете 1:0 в свою пользу, а во втором добавил еще два балла и занял третье место.
Это вторая бронзовая медаль Никиты Хабарова в Дагестане, три года назад на Международном турнире памяти прославленных борцов XIX-XX столетий, он также поднимался на пьедестал почета. Поздравляем борца и его личного тренера Алексея Некрасова!
Asus is bringing two great features to ergonomic keyboards with its upcoming ROG Falcata
ChillyRoom проводит бета-тест Abyssal Soul в Google Play РФ и других стран
Clair Obscur's director has an old YouTube channel full of masterful no-hit Devil May Cry videos because of course he does
I did Liberation Day tariffs in Victoria 3, and it all went well until the famine in Colorado, the 2 lost wars with Canada, and the president beating a man to death with a stick
Жителя Ижевска арестовали за призывы к уничтожению главы Дагестана
Задержанного в Ижевске уроженца Кыргызстана обвинили в посягательстве на жизнь Главы Дагестана
Сергей Меликов: коррупционные риски в сфере оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям остаются на сегодня серьезной проблемой
Уроженец Кыргызстана арестован за слова о Меликове