Мария Захарова выразила благодарность за тёплый приём в Дагестане. В своём Telegram-канале она отметила восторг иностранных журналистов и упомянула интересные моменты визита. Брифинг прошёл в Махачкале, а визит оказался согласован всего за неделю.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выразила благодарность Дагестану за "незабываемый прием" в своем Telegram-канале.
Она отметила, что иностранные журналисты, сопровождавшие её в рамках визита в республику, были восхищены.
Мы все влюбились в эти места, в людей и их особое отношение к своей земле и культуре, — подчеркнула дипломат.
На днях Захарова прибыла в Махачкалу, где провела выездной брифинг по актуальным вопросам внешней политики России. В своём первом посте по этому поводу она сравнила реакцию оппозиционных ресурсов Дагестана на её визит с "детским стишком":
Где это видано, где это слыхано,
строка из стихотворения Самуила Маршака "Мельник, мальчик и осел".
Дипломат отметила, что "с неподдельным интересом" узнала от оппозиционных ресурсов, что после её приезда заблокированный Telegram функционировал без использования VPN, но после её отъезда снова оказался заблокирован. Представитель МИД упомянула, что у неё "все работало не очень хорошо", и добавила, что она еще не покинула территорию республики.
На предложение оппозиционных ресурсов "попросить власти заточить Захарову в башне Семи братьев и одной сестры" ради высоких технологий, дипломат ответила, что была бы рада "самозаточиться", поскольку Дагестан ей очень понравился, но её ждут многочисленные дела. Захарова опровергла информацию о том, что её визит планировался за полгода или год, уточнив, что он был согласован только на прошлой неделе.
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра