Находящемуся в колонии экс-депутату Народного собрания Дагестана Магомеду Магомедов не удалось оспорить постановку на профилактический учет за изучение экстремистской идеологии. Об этом со ссылкой на судебные материалы сообщает РИА Новости.
В 2015 году Магомедова приговорили к 16 годам по делу о создании преступной группы, участники которой совершили многомиллионные хищения в банковской сфере. В конце прошлого года он был поставлен на профилактический учет в колонии, как изучающий, пропагандирующий, исповедующий либо распространяющий экстремистскую идеологию.
Магомедов не согласился с таким решением, посчитав, что оно было принято с нарушением инструкции по профилактике правонарушений среди осужденных. Однако суд оставил иск бывшего депутата без удовлетворения.
13 мая сообщалось, что в Нальчике задержали 26-летнюю уроженку одного из ближневосточных государств по подозрению в финансировании организации, признанной экстремистской и запрещенной на территории России.
Монфис совершил камбэк с 0-2 и пробился во второй раунд "Ролан Гаррос"
Синнер начал выступление на «Ролан Гаррос» с победы
США выиграли ЧМ по хоккею, информация об уходе Угальде из «Спартака». Главное к утру
Касаткина о выступлении за сборную Австралии: «Это вопрос, который Tennis Australia должна решать с ITF – это уже совсем другой разговор, и я не буду в нем участвовать»
Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
Жара накроет регионы России
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025
Акция «Поздравь библиотеку с праздником».
Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».