Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

«РУССКАЯ ОБЩИНА» под угрозой запрета! Кто виноват? Что делать?

Сегодня на всех интернет порталах "завирусилась" статья о "Русской Общине", которую снова, вот уже какой год пытаются запретить чеченцы...

В Чечне нарастают обвинения в адрес «Русской Общины» перед возможным запретом движения.

В чеченском сегменте социальных сетей участились публикации местных блогеров, обвиняющих «Русскую Общину» в якобы агрессивных действиях. 

Кто стоит за информационной кампанией?

По данным инсайдеров, эти сообщения не случайны — они служат формированию общественного мнения и подготовке к официальной реакции властей, сообщает Telegram-канал INSIDER-T.

Ожидается, что следующим этапом станет открытая агрессия и угрозы со стороны руководства Чеченской Республики. 

Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, сначала запускается информационная волна через лояльных инфлюенсеров — людей, мнение которого является важным для большого числа читателей, «лидер мнений», а затем к процессу подключаются официальные структуры.

Эксперты считают, что эти действия свидетельствуют о скоординированной кампании, направленной на дискредитацию и последующий запрет «Русской Общины» на федеральном уровне.

Точно так же было с РНЕ -
"Русское Национальное Единство" 

 (запрещённое в РФ)

Как это было

Всероссийское общественное патриотическое движение "Русское национальное единство" (РНЕ) создано в октябре 1990 года бывшим членом патриотического объединения "Память" Александром Баркашовым.
Организация ставила перед собой три основные задачи:
- недопущение распада России,
- сплочение русской нации единой национальной идеологией,
- создание на всей территории страны организации со строгой дисциплиной из наиболее активной и дееспособной части адекватной русской молодёжи ои 18 до 35 лет".

- В августе 1991 года РНЕ выступило в защиту ГКЧП.
- Во время кризиса в Персидском заливе проводило митинги в поддержку Ирака и действий Саддама Хусейна.
- В октябре 1993 года члены РНЕ оказались в числе защитников Белого дома.
- В 1996 году РНЕ собрали 1,1 млн подписей для выдвижения своего лидера Александра Баркашова кандидатом на президентских выборах, однако сдавать их в избирком не стали.

Как только Баркашовцы начали публично вскидывать руку в фашистском приветствии, и наряжаться в форму похожую на войска СС фашистов Германии, интерес у Русского народа к этой организации стал пропадать. Слишком близка была скорбь по погибшим в ВОВ отцов и дедов в многонациональной России.

31 января 1999 года РНЕ провело несанкционированный митинг в Москве в ответ на запрет столичных властей провести всероссийский съезд организации в декабре 1998 года. 

- 19 марта 1999 года деятельность столичного отделения РНЕ была запрещена.
- 22 апреля 1999 года решением суда ликвидирован печатный орган движения газета "Русский порядок".
- В сентябре 1999 года запрещена деятельность РНЕ в Свердловской области,
- в октябре 1999 года — в Приморье,
- в январе 2001 года — в Карелии,
- в июле 2002 года — в Хабаровском крае,
- в октябре 2002 года — в Омске.

                        РУССКАЯ ОБЩИНА

Общественная организация «Русская община» была создана в 2021 году и позиционирует себя как группу единомышленников, объединившихся «для возрождения русской культуры и ее народа».
Ее ячейки есть во многих российских городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

"Русская Община", хоть и не "зигуют" как Баркашовцы в 90-х, но наступает на те же грабли, действуют не правовыми методами, а "чисто по человечески", то есть, как гопники... Допускаю, что это возможно действуют провокаторы переодевшись в одежду с эмблемами Русской Общины.

- Общинники устроили рейд на нелегальных торговцев овощами, вместо того что бы разбираться с хозяевами рынков с помощью юристов, сильных адвокатов, привлекая сотрудников органов правопорядка.

- Ранее «Русскую общину» не раз критиковали за их взгляды, деятельность по борьбе с мигрантами. Только ведь не сами они прутся в нашу страну, а кто-то их направляет? Кто-то их принимает и прописывает, кто-то даёт работу. Какой смысл бороться с работягой мигрантом, который метёт двор, или даже с "чёртом" таджиком, шакалящим по ночам, этим пусть занимается полиция, а общинники могут лишь записаться в ДНД и помогать отлавливать бандитов. Корень зла не в низших исполнителях, а в той бандитской диаспоре которая их прикрывает. Опять же всё в рамках законодательства РФ и УК РФ.

- Непонятные попытки срыва концертов. Что это за организация, на уровне "Пусси Райот" и в каких еще скандалах была замешана, РО?

Конфликты с Лолитой и Собчак

Особые взаимоотношения у «Русской общины» с певицей Лолитой Милявской. Все началось в ноябре 2024 года, когда общинники попросили губернатора Ярославской области отменить концерт артистки в Ярославле. Причиной тому стало участие Лолиты в скандально известной «голой вечеринке».

фото: бессовестная Милявская на "голой вечеринке".

— Считаем невозможными ее выступления в России после ее участия в так называемой «голой вечеринке» во время СВО, а также после ее постах в соцсетях, — заявляли участники движения.

Спустя несколько дней Лолита сообщила о попытке срыва ее концерта в Ярославле, который состоялся 10 ноября.

— Приезжаю в Ярославль. Выхожу я из машины. Стоят 50 лбов. Прям минивены подогнали, чтобы сорвать концерт в Ярославле. Вот что они от меня хотели? Честно, не могу сказать. Только передний зуб вставила, думала, сейчас опять лишусь... — рассказывала она в своем Telegram-канале.

Затем общинники обратились к экс-губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и министру культуры региона Светлане Учайкиной с просьбой отменить концерт Лолиты в Екатеринбурге. Но и это заявление артистка назвала провокацией.

фото: невинные овечки

Также «Русская община» конфликтует с журналисткой Ксенией Собчак. В своем Telegram-канале общинники неоднократно обвиняли в информационных «вбросах» и в том, что она называет русских людей «нацистами». Сама Собчак тоже не раз критиковала представителей движения.

— "Вы обвинили меня в том, что я оскорбляю русских людей и зову их нацистами + фашистами. Это — ложь. Я не называла и не считаю русских людей нацистами + фашистами. А вот некоторых из вас нациками я и правда называю — и искренне в этом уверена. Если вы себя такими не считаете, у вас есть прекрасная возможность поменять это мнение, раз уж моя скромная либеральная персона так вам не дает покоя. С удовольствием поговорю с вами про избиения мигрантов, самоуправство, срывы концертов, угрозы людям, коловраты на телах сторонников и прочее", — заявляла журналистка.

Вместо того чтобы привлекать в свои ряды журналистов, которые не боятся писать правду, община затеяла грызню с ними в соцсетях...

Несмотря на неоднозначную репутацию, «Русская община» регулярно отстаивает права граждан и освещает важные проблемы. 

Например, в апреле после постов общинников сотрудники Следственного комитета приехали с проверками в двухэтажное здание на Камчатке, где мигранты проводили обряды. В этом доме планировали провести ремонт и открыть общепит, но местный имам организовал в нем нелегальную молельню.

В последнее время темы, связанные с мигрантами, вызывают множество споров и недовольств. 

Например, в Липецке разгорелся скандал из-за квартиры, в которую «тайно» заселили 13 мигрантов. Местные власти уверяют, что приезжие живут в помещении законно, но местных жителей это не устраивает.
А в Нижнекамске проверяют семью из Таджикистана, которая получила жилищный сертификат от городских властей.

Как Алибутаев раскритиковал «Русскую общину»

Скандал разгорелся в понедельник, 19 мая, когда комик и бывший участник КВН Омар Алибутаев переслал на свою страницу в Instagram* видео, на котором представители общественной организации «Русская община» устраивают рейд на нелегальных торговцев овощами в Дагестане. Свою публикацию юморист дополнил жестким комментарием.

— Посмотрите, как «петушиная община» занимается не своим делом. На этот раз они «спасли» Россию от незаконных овощей, — высказался Алибутаев.

Комик заявил, что участники общины занимаются «не своим делом». Он считает, что ловить торговцев-нелегалов должны полиция и другие компетентные органы.

В комментариях под своим постом Алибутаев столкнулся с жесткой критикой. Подписчики потребовали, чтобы он извинился перед представителями общины, но он этого пока не сделал.
А вместо этого разгоняют протесты против Русской Общины"

Участники «Русской общины» активно сотрудничают с правоохранительными органами и действуют как народные дружины 

— предотвращают правонарушения, разъясняют нормы поведения в общественных местах и всячески защищают граждан. В некоторых регионах, например, Екатеринбурге, общинники имеют право составлять рапорты о нарушении общественного порядка и передавать их в полицию, применять физическую силу для пресечения противоправных действий или входить в клубы или рестораны для преследования нарушителей.

Изначально «Русская община» создавалась с целью борьбы с мигрантами-правонарушителями, но со временем сфера их деятельности стала значительно шире. 

- Например, 20 мая общинники сформировали поисковую группу и помогли полиции найти воров, которые украли пожертвования из храма в Новосибирске.
- До этого они привели в порядок несколько храмов в Оренбургской, Хабаровской и Новгородской областях,
- помогли поймать мужчин, которые пытались похитить девочку-подростка в Волгодонске, 

- патрулировали Колпино после стрельбы, устроенной чеченцами, и совместно с правоохранительными органами устроили несколько рейдов на нелегальных мигрантов.

Вместе с тем в Telegram-канале «Русской общины» часто появляются посты об истории России, цитаты из Библии, новости о работе правоохранительных органов и различные рассуждения участников движения на остросоциальные темы.

- Например, недавно общинники призывали «спасать русский народ» от «поганых кабаков», в которые ходят русские девушки.

Чем РУССКАЯ ОБЩИНА отличается от иностранных диаспор?

Диаспоры, - это националисты, которые готовы защищать любого бандита своей национальности... Их юристы и адвокаты, на правах "младшего брата" будут стучаться в любой высокопоставленный кабинет вплоть до своего президента, а тот в свою очередь обязательно обратится к президенту РФ с жалобой, что эти "наглые" русские обижают его несчастный народ.

Русские общины никогда не опускались до первобытного общинного национализма. И не ходили с челобитными жалобами к царю. Решали сами на местах.

Чеченский омбудсмен считает, что «Русская дружина» разжигает национальную рознь.. - С таким заголовком  статья на Дзен.

подробности здесь:  https://dzen.ru/a/ZwEjyt4hXlTqQ8EN

...А Русская Община считает, что не дает чеченцам нарушать закон.

Ну и кому поверят? Отгадай с трёх раз.

По мнению коррумпированных либеральных чиновников и стоящих на довольствии у иностранных диаспор депутатов, Русская Община находится на своей Русской земле, а значит в отличие от разного рода диаспор не имеет права на существование. Ведь государственные правоохранительные структуры и так их защищают.

Именно поэтому нужно быть как можно ближе к Законам РФ и соблюдать все конституциональные параграфы.

ВИДЕО:

 https://yandex.ru/video/preview/6912908846667354659

Русский народ - хозяин своей земли! Так что либо соблюдаем законы РФ, либо все по своим курятникам!
Сегодня что бы выжить, как никогда нам нужно единство всех народов РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




ДИАКОН внедряет технологичные решения в медицинские учреждения России: установка нового автоматического коагулометра в РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Лолита раскрыла историю своего самого скандального образа

Разрешила обnизать свои паnьцы, а затем смачно поцеnовала. Химия между Киркоровым и Бузовой удивила поклонников певца

Команда сервисного локомотивного депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» стала победителем регионального этапа корпоративной молодежной лиги «Что? Где? Когда? РЖД»


After denying reports of BP takeover, Shell is legally barred from making an offer for six months—and there are no other suitors in sight

Amazon bringing same-day delivery to ‘millions’ of rural customers

Man United hold talks with £70million midfielder with Amorim being the driving force

Accor Group CEO Sébastien Bazin: ‘Anybody who’s waiting for the day after tomorrow is just an idiot’


Коренная пустынь. Курская обл., м. Свобода.

Опубликована афиша Псковского театра драмы на сентябрь

Известный российский дрессировщик назвал главную ошибку истерзанного львом Олега Зубкова

Пройдена первая треть туннеля под Бакинской улицей


No more dolphin swimming or flying in Rematch—in a bug fix, Sloclap very seriously explains why levitating soccer players aren't part of its vision for the game

Hearthstone's first in-game pet is only available via a gacha mechanic that will cost most players a whopping 158 bucks

Инструкция по запуску Grand Theft Auto V на Android

I asked the man in charge of a major live service game if ugly crossover skins are a problem, and I didn't care for his answer



В УФСИН России по Республике Дагестан отметили профессиональный праздник

Начальник УФСИН Дагестана полковник внутренней службы Сергей Ролдугин встретился с родственниками погибших сотрудников УИС Дагестана

«Наследие Победы»: подвиг Героя Советского Союза Гасрета Алиева

Еще пятеро фигурантов дела о беспорядках в аэропорту Махачкалы получили реальные сроки — «Медиазона»




В Кавказских Минеральных Водах завершился фестиваль военных оркестров Северо-Кавказского округа Росгвардии

Железнодорожные круизы: 7 маршрутов по России

Футболисты «Краснодара» и «Динамо» устроили массовую драку на товарищеском матче

Рабочий погиб при падении в шахту лифта на стройке в Москве


Рабочий упал в лифтовую шахту и погиб на стройке в Москве

ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства

Игроки "Краснодара" и махачкалинского "Динамо" устроили массовую драку

Жертвами ДТП в Краснодарском крае стали четыре человека


Елена Рыбакина узнала возможных соперниц на пути к титулу Уимблдона-2025

Андрей Рублёв: документальный фильм ATP раскрывает жизнь за пределами корта

Разгром «зафиксировали» в матче Александра Бублика на старте Уимблдона

ATP сняла документальный фильм про Андрея Рублёва


Константин Капрынов будет бороться в финале чемпионата России

Массовая драка в матче "Краснодар" против "Динамо" завершилась 4:1

На море в Дагестане пропала туристка с пятилетним ребёнком

Футболисты «Краснодара» и «Динамо» устроили массовую драку на товарищеском матче


Музыкальные новости

Розенбаум объяснил период блатных песен в своем творчестве

Росгвардейцы задержали студента Гнесинки за угрозы проректору

Александр Розенбаум рассказал о своём увлечении блатной музыкой

Филипп Киркоров выздоравливает после серьёзной травмы на концерте в Петербурге



Обыски прошли в московских квартирах, связанных с родными госсекретаря Дагестана

Обыски у Магомедова: тайная квартира за 95 млн рублей в Москве обнаружена

Мощный рост тарифов ЖКХ в России: как изменятся цены на коммуналку с 1 июля

У госсекретаря Дагестана Магомедова нашли 4-этажный замок и квартиру в Москве


Две борицы из Бурятии вышли в финал чемпионата России 2025

2,6 миллиона за обучение: появились подробности о жизни старшего сына Меладзе

«Торпедо» с большой долей вероятности вылетит из РПЛ из-за скандала

SFV рекомендовала «Сьоне» отказаться от матча с «Зенитом»


В Махачкале временно изменится маршрут автобуса №62

На Кубани пойман виновник смертельного ДТП из Дагестана, уехавший с места аварии

В ДТП на востоке Карелии погиб подросток, ехавший с семьёй на юг

Назван предмет иска к госсекретарю Дагестана Магомедову


Путин завершил свою поездку в Белоруссию

Трамп высоко оценил высказывания Путина: отношения с Москвой улучшаются

Путин проведет беседу с лидерами молодежных движений

Путин пожелал успехов выпускникам российских школ





Обеспечение здорового питания учащихся в образовательных организациях обсудили в Правительстве Дагестана

Третий пострадавший при пожаре в Дагестане ребенок умер в больнице

Хирурги Дагестана успешно выполнили операцию на сердце

Роспотребнадзор закрыл косметологический кабинет в Махачкале


Зеленский наложил новые санкции на российские предприятия

В Киеве после саммита НАТО сообщили Зеленскому мрачные новости

В Киеве рассказали о унижении Зеленского на саммите НАТО


Встреча с единомышленниками: как спортивная школа олимпийского резерва помогает в духовно-нравственном и физическом воспитании

Силовики задержали госсекретаря Дагестана и основателя футбольного клуба «Анжи» Магомедова

Обыски прошли в трёх квартирах, связанных с родными задержанного госсекретаря Дагестана Магомедова

В «Динамо» Махачкала накажут виновных за драку в товарищеском матче с «Краснодаром»


Лукашенко определил временные рамки неофициального саммита ЕАЭС

Путин и Лукашенко откроют заседание Высшего Евразийского совета: Президент России уже прибыл в Минск

Путин прибыл во Дворец независимости в Минске для участия в саммите ЕАЭС

Путин встретился с Лукашенко и принял участие в заседании ВЕЭС



Глава Дагестана наградил отличившихся детей ко Дню молодежи

Глава Дагестана отметил возрастающее число пробок в Махачкале

В администрации главы Дагестана дали комментарий по задержанию Магомедова

«Дагестанцы — борцы по натуре, в том числе в футболе. Командный спорт — это тоже борьба. Поэтому у нас такая колоссальная поддержка». Глава Дагестана об отношении к футболу в респуб


Пловцы из Серпухова получили 20 медалей на областном турнире

Орнитологи Москвы рассказали про правила поведения при нахождении птенца-слетка

Мощный рост тарифов ЖКХ в России: как изменятся цены на коммуналку с 1 июля

Экосольвентный принтер-каттер Mimaki СJV300-160 Plus (1,6 м) установлен в РПК Colorit Group из Махачкалы


Мощный рост тарифов ЖКХ в России: как изменятся цены на коммуналку с 1 июля

В Белгородской области впервые в профмастерстве состязались бригады скорой (фоторепортаж)

На море в Дагестане пропала туристка с пятилетним ребёнком

Повышение тарифов ЖКХ: сколько россияне будут платить за квартиру с июля 2025 года


Недвижимость на миллион: что можно купить в России на эту сумму в июне 2025 года

Инвестор дошел до Архангельского // «Альтера Капитал» вложится в площадку под жилье

Мощный рост тарифов ЖКХ в России: как изменятся цены на коммуналку с 1 июля

Рост тарифов за ЖКУ в России достигнет десятилетнего максимума


Крым упирается в "ж/д потолок": как расширить провозные мощности

Перевозчик наращивает рейсы поездов из Москвы в Феодосию

Погода на 28 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 28 градусов

Прогноз погоды в Крыму на 27 июня


Возвращение Мохаммада Хоссейннежада в «Динамо» ожидается на следующей неделе

В России запустили международный танцевальный флешмоб «Эхо Побед»

Барнаулец посетил Дагестан и заявил, что его многое там поразило

ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом












Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Медведев начнет выступление на Уимблдоне против француза Бонзи






Барнаулец посетил Дагестан и заявил, что его многое там поразило

Массовая драка в матче "Краснодар" против "Динамо" завершилась 4:1

Повышение тарифов ЖКХ: сколько россияне будут платить за квартиру с июля 2025 года

Межрегиональную банду осудят в Удмуртии за мошенничества с «Пушкинскими картами»