Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Январь
2026

На «Госуслугах» заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

МАХАЧКАЛА, 15 января  РИА «Дагестан». Узнать, есть ли у гражданина долги по алиментам на содержание детей или родителей и на какую сумму, а также в каком регионе ведется исполнительное производство, теперь можно на «Госуслугах». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Так, на портале появился реестр злостных неплательщиков алиментов. Сервис доступен всем пользователям «Госуслуг» – авторизация на портале и данные документов не требуются. Для проверки понадобятся фамилия, имя и отчество гражданина, а также дата его рождения.

В реестр попадают только должники, которые привлекались к административной или уголовной ответственности или были объявлены в розыск за неуплату алиментов.

Сервис призван способствовать повышению мотивации должников, уклоняющихся от уплаты алиментов, к исполнению своих обязанностей. Он поможет оценивать финансовую добросовестность гражданина, например, при заключении сделок, и может стать стимулом для погашения алиментной задолженности.

По состоянию на декабрь 2025 года количество лиц, включенных в реестр должников по алиментам, составило 302,9 тыс. человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса