Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Дагестане завели уголовное дело из-за несуществующих виноградников

МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане возбуждено уголовное дело по результатам инвентаризации виноградных насаждений ООО «ДКК-СТ», сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

В 2025 году инспекторы провели проверку в соответствии с Федеральным законом «О виноградарстве и виноделии». Компания заявила свои насаждения в Федеральный реестр, однако на месте обнаружилось отсутствие более 468 тысяч кустов винограда.

Данные о расхождениях передали в Министерство сельского хозяйства РФ и центральный аппарат Россельхознадзора для исключения этих насаждений из реестра.

13 февраля в Управление поступила информация о возбуждении МВД РД уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Управление информирует, что оценка соответствия данных Федерального реестра виноградных насаждений их фактическому состоянию будет проводиться не реже одного раза в два года для каждого насаждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса