Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дагестан развернул выставку «Поколение Героев»

0

В городе Махачкале, в историческом парке «Россия — моя история», развернули патриотическую мультимедийную выставку «Поколение Героев». Церемонию открытия лично провёл глава Республики Дагестан Сергей Меликов. Первыми посетителями выставки стали члены семей Героев России, кадеты и юнармейцы.

Сообщается, что данная экспозиция была создана центром «Альтаир» на средства гранта главы региона, и включает в себя ряд залов, рассказывающих о событиях, предшествовавших началу СВО, о возвращении Крыма, «Русской весне», а самое главное – о подвигах дагестанских военнослужащих в зоне СВО. Отдельный зал «Память» состоит из фотогалереи земляков, отдавших жизнь за Родину.

«Каждый стенд — это судьба человека, реальные истории верности присяге и своему народу», — отметил Сергей Меликов. По его словам, для Дагестана это не просто культурное событие, это акт памяти и благодарности.

Меликов также напомнил присутствующим на мероприятии, что 19 дагестанцев удостоены звания Героя России, и призвал жителей региона посещать выставку семьями и коллективами.

Выставка «Поколение Героев» продлится до конца мая, вход бесплатный. В основе данной экспозиции – в том числе личная коллекция писем и артефактов, переданных главе РД военнослужащими.

Мурад Саидов

Сообщение Дагестан развернул выставку «Поколение Героев» появились сначала на Лезги Газет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса