Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Меликов поручил проверить чиновников, допустивших обрушение дома в Махачкале

Минстрой Дагестана проверит чиновников, которые могут быть ответственны за обрушение многоквартирного дома в Махачкале. Об этом в своем в Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Меликов.

По его словам, он поручил этому ведомству "провести документальную проверку вплоть до принятия решений в отношении чиновников, допустивших угрожающее жизни людей строительство".

"Сам дом взят под охрану. Завтра его обследует специальная комиссия, после чего будем принимать решение о судьбе этого и близлежащих домов. Все решения будут приниматься исключительно в интересах людей", - написал чиновник.

5 апреля сообщалось, что в Махачкале многоквартирный дом деформировался в результате подтопления, вызванного неблагоприятными погодными условиями. Это произошло в результате ливня и подтопления.

В связи с сохраняющейся угрозой распространения повреждений на соседние здания, была проведена эвакуация около 300 человек из близлежащих домов. Часть эвакуированных граждан будет временно размещена в специальных пунктах временного пребывания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса