Добавить новость
Главные новости Малгобека
Малгобек
Октябрь
2024
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23 24 25
26
27
28 29 30 31

Глава Ингушетии наградил замруководителя Федерального казначейства

0

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов встретился с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимиром Надыкто, помощником полномочного представителя Президента РФ в СКФО Айдамиром Валиевым, заместителем руководителя Федерального казначейства Александром Михайликом, руководителем Росфинмониторинга по СКФО Алексеем Русиным, федеральный инспектор по Республике Ингушетия Залим Гудов, руководитель УФК по Республике Ингушетия Ильяс Угурчиев.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сохранения исторической памяти, создания правильных ориентиров для молодежи и многое другое. Также стороны обсудили работу, проведенную для изготовления копий знамени, пожалованного Государем императором Николаем I за отражение нападения Шамиля на крепость Назрань в 1841 году, и Георгиевского знамени, пожалованного Государем императором Александром II Ингушскому конному иррегулярному дивизиону за отличия в делах против турок в войну 1877–1878 гг.
«Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего. Сегодня, когда распространяется много недостоверной информации, важно сохранять историческую память и доносить правдивую информацию о нашей истории до молодого поколения. Исторический пласт необходим, чтобы у молодежи были верные ориентиры, например, на героев, которые защищали нашу страну в царские времена, во времена Великой Отечественной войны и которые защищают Россию сейчас», – отметил руководитель субъекта в ходе встречи.
Александр Михайлик согласился с Махмудом-Али Калиматовым и отметил, что крайне важно раскрывать историческую правду.
«Важно, чтобы каждый регион мог сохранить свою историю и культуру, и мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в этом вопросе», – сказал заместитель руководителя Федерального казначейства.
В рамках встречи также была обсуждена деятельность регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое Движение России» и поискового отряда «Малгобек». Было отмечено, что подобные движения играют важную роль в сохранении исторической памяти.
В завершение встречи Махмуд-Али Калиматов наградил Александра Михайлика Почетной грамотой Республики Ингушетия за заслуги в развитии казначейской системы Ингушетии, осуществление благотворительной деятельности и многолетний добросовестный труд, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






В Республике Ингушетия «Студенческий десант» побывал в гостях у МО МВД России «Малгобекский»

В Северной Осетии инспекторы ПДН Моздокского района вместе с руководителем поискового отряда «Поиск» провели для подростков экскурсию по местам боевой славы Моздокского района

В Ингушетии прошел чемпионат среди школьников по оказанию первой помощи

БПЛА самолетного типа упал и взорвался в Ингушетии