Добавить новость
Главные новости Марганца
Марганец
Июль
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россия атаковала ночью Днепр: есть жертвы, много раненых

0

В ночь на 17 июля россияне ударили дронами по Днепру и Днепропетровской области. В городе вспыхнули пожары, повреждены предприятия и есть пострадавшие среди гражданских жителей.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак.

По его словам, военные уничтожили 22 вражеских дрона, но попаданий избежать не удалось.

В частности, под массированной атакой оказался город Днепр.

"В областном центре погиб один человек. Еще 5 пострадали. Мужчины 35, 37, 40 и 52 лет госпитализированы. Трое из них - в тяжелом состоянии. 70-летний пострадавший оправляться будет дома. Возникло сразу несколько пожаров. Повреждены предприятия", - написал Лысак.

В области было громко в Днепровском районе, в частности в Солонянской и Слобожанской громадах. В результате атаки изуродованы хозяйственная постройка и теплица.

В Никопольском районе враг бил FPV-дронами и из РСЗО "Град" и сбросил боеприпас с БпЛА. От ударов пострадали город Никополь и Марганецкая громада.

"Пострадали пять человек. Мужчины 31, 42, 65 лет и 58-летняя женщина госпитализированы в состоянии средней тяжести. 21-летний парень лечиться будет дома. Загорелось авто. Изуродованы частный дом и хозяйственная постройка", - сообщил Лысак.

Глава ОГА добавил, что агрессор также попал FPV-дронами по Межевской громаде Синельниковского района. В результате атаки повреждена инфраструктура.

 

]]>



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса