Добавить новость
Главные новости Маркса
Маркс
Октябрь
2019
1 2
3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30 31

Зеленый пояс Вольска предложили увеличить на 14 гектаров

0

В Общественной палате Саратовской области 30 октября состоялось совещание по вопросу изменения границ зеленого пояса Вольска.

Представитель профильного министерства Сергей Попов напомнил, что пояс был создан в прошлом году.

«Мы запустили его в тестовом варианте. Сейчас территория Вольска позволяет включить в него новые участки и увеличить его площадь на 14 га. Мы вышли с ходатайством, направили запрос местному главе, который сообщил, что эти участки подходят для включения в лесопарковый пояс», - сказал чиновник.

Общественник Андрей Крупин идею поддержал и отметил, что к участкам есть ряд требований, в частности, отсутствие капитальных строений, отходов производства, скотомогильников.

Участники встречи подчеркнули, что такие решения позволяют защищать окружающую среду, поэтому данная работа будет вестись и в других городах - Балакове, Марксе, Саратове.

«Главное не войти в раж и не включить какие-то территории, которые потом могут понадобиться муниципалитету, чтобы не пришлось возвращать площади. Города растут, это надо учитывать», - добавил Крупин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса