Добавить новость
Главные новости Маркса
Маркс
Октябрь
2015
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19 20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30
31

В Саратове пройдет VII Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России»

0

Проект успешно реализуется с 2008 года

2-7 ноября 2015 года в Саратове пройдет VII Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России».

Это совместный проект ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» и АНО «Творческая школа «Мастер-класс» (г.Москва). Учредителем фестиваля является министерство культуры Саратовской области.

По словам министра культуры области Светланы Краснощековой «Проект успешно реализуется с 2008 года. За это время фестиваль стал открытой площадкой для творческого и профессионального общения молодых талантливых музыкантов, художников, а также для их наставников. В рамках фестиваля ежегодно проходят конкурсы, выставки, концерты, творческие школы, мастер-классы с участием ведущих преподавателей высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусства, а также с молодыми талантливыми исполнителями».

В концертных программах фестиваля в течение прошедших лет принимали участие молодые талантливые исполнители на фортепиано, органе, виолончели, кларнете, саксофоне, баяне, аккордеоне, ударных инструментах, джазовые музыканты из Москвы и других регионов, а также юные музыканты из Саратова и Саратовской области – победители международных и всероссийских конкурсов, обладатели именной Губернаторской стипендии.

С 2012 года фестиваль в нашей области расширил свои границы, помимо г.Саратова творческие мероприятия были проведены в гг.Марксе, Вольске, Балаково.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса