Добавить новость
Главные новости Маркса
Маркс
Март
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Саратове памятник Марии Лиманской предложили установить у Парка Победы

Памятник Марии Лиманской, известной как Бранденбургская Мадонна, предложили установить на въезде в Парк Победы. Соответствующую идею направили в комитет по архитектуре Герой России Александр Белоглазов и председатель Совета ветеранов Сергей Овсянников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Романа Бусаргина.

"Было бы символично, чтобы регулировщица Победы встречала посетителей сакрального для нашего города места на въезде и ее могли видеть даже те, кто просто проезжает мимо. Направили свое предложение в комитет по архитектуре. Насколько я знаю, эксперты поддержали эту инициативу", - рассказал Александр Белоглазов.

Напомним, ветеран Великой Отечественной войны скончалась в ночь на 26 ноября 2024 года на 101-м году жизни. Последние 30 лет она жила в селе Звонаревка Марксовского района, местной школе присвоят ее имя.

В Марксе в честь Бранденбургской Мадонны установлен памятник, который повторяет снимок, сделанный Евгением Халдеем. Ранее сообщалось, что создание памятника для размещения в Саратове началось, разрешение на это дали дочери Марии Лиманской.

Фото - телеграм-канал "Пул 64"



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина опозорила топовую британку на турнире за девять миллионов долларов






Пятеро бойцов не вернулись из боя

Власти отказались от переименования улицы Коммунистической

Вторник стал несчастливым днем для воришек из саратовских магазинов

В Балашове росгвардейцы поймали вора-рецидивиста из Оренбургской области, судимого 20 раз