Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2024

В АГУ на День открытых дверей пришли более 200 старшеклассников из Майкопа

Адыгейский государственный университет провел День открытых дверей для школьников Майкопа. В мероприятии приняли участие более двухсот старшеклассников общеобразовательных школ республиканской столицы.

Об условия поступления, особенностях приемной кампании 2025 года школьникам рассказала ответственный секретарь приемной комиссии АГУ Белла Аутлева. С образовательными возможностями, мерами социальной поддержки студентов, научной, спортивной и внеучебной деятельностью университета будущих абитуриентов познакомил проректор по молодежной политике Рустам Шхачемуков.

После завершения общей части мероприятия школьники в сопровождении волонтеров отправились на факультеты, где для них организовали экскурсии, мастер-классы и профессиональное тестирование, чтобы помочь будущим абитуриентам определиться с направлением обучения.

«Сегодня в Адыгейском госуниверситете обучается около 10 тысяч студентов из 65 регионов России и 40 стран мира, и с каждым годом география студентов расширяется. В вуз их привлекают современные образовательные программы и возможности для самореализации и развития талантов, которым в АГУ уделяется большое внимание», – напомнили в пресс-службе университета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






19 февраля состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Межрегионального фестиваля академической музыки.

В Адыгее завершился региональный этап конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе!»

В Адыгее проходит VII Международная научно-методологическая конференция «Сохранение и развитие родного языка в условиях глобализации: современные методы и технологии»

Студенты из Адыгеи приняли участие в ликвидации последствий разлива мазута в Чёрном море