Учреждения культуры Адыгеи получили три единицы нового транспорта
Благотворительный фонд им. Х.М. Совмена передал в дар учреждениям культуры Адыгеи три единицы нового транспорта.
Два пассажирских автобуса переданы в Концертное объединение РА и Театральное объединение РА. Также в ТОРА передан один грузовой автобус для перевозки театрального оборудования, реквизита и костюмов.
Автобусами смогут пользоваться все восемь коллективов КОРА, а также Русский госдрамтеатр им. А.С. Пушкина и Нацтеатр им. И.С. Цея ТОРА. Транспорт прошел регистрационные процедуры и брендирование.
«За последние годы мы создали и продолжаем развивать в регионе сеть современных учреждений культуры. Важно, чтобы модернизированные и построенные объекты были насыщены жизнью; чтобы в них проходили яркие и актуальные мероприятия, концерты, спектакли. Новый транспорт позволит ведущим творческим коллективам и театральным труппам республики безопасно и комфортно перемещаться между сценическими площадками в городах и районах Адыгеи, а также выезжать за пределы региона, участвовать во всероссийских и международных фестивалях, организовывать гастроли по всей стране», – прокомментировал событие глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Он отметил большой вклад экс-президента Адыгеи, мецената Хазрета Совмена в реализации проектов, направленных на развитие республики, помощь социальным учреждениям, сохранение традиций и культуры народов региона.