В Краснодаре награждены победители ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее»
В Краснодаре подведены итоги 14-го регионального этапа ежегодного конкурса для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Конкурс организует «Ростелеком» в партнерстве с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Тематика работ, которые авторы подавали на конкурс в 2025 году: инновации в телеком и ИТ-отрасли, технологические тренды и применение искусственного интеллекта в сферах образования, сельского хозяйства, здравоохранения, муниципального и регионального управления.
Награждение призеров и победителей краевого этапа состоялось в медиацентре «Дом журналистики». В церемонии приняли участие директор по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Ирина Господенко, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный, директор медиацентра «Дом журналистики» Анна Косарева, 20 представителей масс-медиа Краснодарского края и Адыгеи.
- Администрация края ведет большую работу по цифровизации нашего региона, и я рад, что приход новых технологий, внедрение интеллектуальных систем находят отражение в СМИ. Вместе мы можем больше рассказывать о цифровых возможностях, которые есть у жителей края. Так, с «Ростелекомом» и Т2 мы много лет реализуем большой проект по устранению цифрового неравенства в малых населенных пунктах. И я призываю журналистское комьюнити информировать людей о том, что на портале «Госуслуги» происходит голосование за локацию, где будет построена очередная базовая станция, ведь интернет и связь должны прийти в каждый дом, - сказал Станислав Завальный.
Грамотами и призами были отмечены 12 краснодарских авторов — представители телерадиокомпаний, интернет-СМИ и блогеры. Трое из них стали победителями регионального этапа конкурса.
В спецноминации «Технологическая основа для умного дома» лауреатом стала Айгуль Трофимова, написавшая для издания «Прибой» статью «Умный дом — не роскошь, а необходимость: тренды 2025 года». Автор отделила реальность от мифов, показав практичность внедряемых решений.
В номинации «Радио и подкасты» Алексей Власов занял третье место с выпуском для видеоподкаста «Южный волк. В часовом интервью «Правила жизни топ-менеджера крупнейшей российской компании» директор Краснодарского филиала «Ростелекома» Сергей Поляков рассказал о своей философии, отношениях с людьми и коллективом, увлечениях и жизненных целях.
В номинации «Социальные медиа» блогер и ведущий канала AI-Trend на «Дзене» Илья Пащенко занял первое место со статьей «Почему ИИ не сможет снимать фильмы и сериалы?». Автор детально рассказал о возможностях и ограничениях, которые стоят перед искусственным интеллектом в кинематографе.
Айгуль Трофимова и Илья Пащенко отправятся на федеральный этап конкурса в Санкт-Петербург.
- Журналисты из Краснодарского края каждый год завоевывают в конкурсе «Вместе в цифровое будущее» награды, берут первые места в региональном этапе и затем становится финалистами конкурса на федеральном уровне. В этом году общероссийские итоги конкурса будут подведены в Санкт-Петербурге, и я уверена, что среди финалистов снова будут представители нашего края. Краснодар — это не только солнечный город, но и центр региона с развитой цифровой инфраструктурой. «Ростелеком» активно работает здесь, предоставляя услуги связи, интернет и цифровые сервисы, и мы гордимся тем, что вносим вклад в развитие края», - прокомментировала директор по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Ирина Господенко.
I built a real SteamOS Steam Machine out of the guts of an old laptop so Gabe doesn't have to go through that whole sad dance again
Skyrim's version of Radiant AI was developed from a drawing Todd Howard made on a napkin
I wasn't expecting a FromSoftware game, of all things, to be so gut-bustingly funny—but just like Helldivers 2, Elden Ring Nightreign turns death into a punchline
'The soundtrack to skate parks was punk rock music': Tony Hawk on the Tony Hawk's Pro Skater soundtracks, and how they shaped a generation of videogame skate kids
Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK
Невеста Тимати показала малыша в кроватке — тайно родила?
Самойлова и Джиган планируют построить в Подмосковье "ферму приключений"
Хиты The Beatles и ABBA прозвучат в концертном зале «Колизей – Арена»
Экс-гендиректора «Пластик Лоджик» и топ-менеджера «Роснано» заочно арестовали
Сервисные депо Восточного полигона доложили о перспективах развития
“Жизнь надо прожить красиво, а без музыки красиво не проживешь!”
Главные хитмейкеры года поздравили с днем рождения Николая Агутина грандиозным концертом
Всероссийский социальный туристический маршрут для участников Специальной Военной Операции и их семей «Тур для СВОих» с 30 мая по 1 июня 2025 г