Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2025

В Адыгее все о финансовом поведении можно узнать на фестивале финансовой грамотности

На базе Майкопского государственного технологического университета стартовал фестиваль финансовой грамотности в Республике Адыгея.

Открыла мероприятие руководитель Регионального центра финансовой грамотности РА, доцент кафедры финансов и кредита МГТУ Татьяна Паладова. В приветственном слове она отметила важность формирования финансовой культуры, подчеркнув, что осведомлённость в вопросах личных финансов, инвестиций и безопасности — неотъемлемая часть успешной жизни современного человека.

В рамках фестиваля для участников состоялись лекции на актуальные темы: «Финансовая безопасность: как не попасться на уловки мошенников»; «Финансовая грамотность как фактор повышения благосостояния населения»; «Как работает банковский вклад: виды вкладов и их особенности».

Спикеры рассказали о принципах ответственного финансового поведения, способах защиты от мошеннических схем, а также поделились практическими советами по управлению личными сбережениями.

Фестиваль финансовой грамотности продолжит свою работу на площадках университета и в образовательных организациях региона.

Как подчеркивал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, в регионе всячески поддерживают инициативы по повышению финансовой грамотности населения, противодействию финансовым мошенникам.

Фото: МГТУ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса