Мурат Кумпилов провел в Майкопе вечернее заседание оперштаба
В Майкопе 2 января завершилось вечернее заседание оперштаба.
Мероприятие провел глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Сообщается, что руководителю республики доложили о ситуации на местах. Работа по ликвидации последствий снегопада ведётся в круглосуточном режиме.
Как ранее передавало ИА "Адыгея сегодня", на утро число жителей без электроснабжения сократилось с 97 000 до 34 765, сегодня к концу дня – до 21 000. Таким образом за двое суток в сложнейших условиях силами энергетиков были подключены к электричеству 76 000 человек. Оставшаяся часть населения будет запитана в сжатые сроки, ремонтные бригады будут делать все возможное, чтобы сделать это и сегодняшней ночью, и завтра.
- Сегодня на уборку вышли коллективы госучреждений, сотрудники администрации, министерств и ведомств, молодежный актив, неравнодушные горожане. На помощь к нам также приехали жители Адыгейска, Тахтамукайского и Теучежского районов. Общими усилиями были расчищены тротуары, входы во все городские и республиканские учреждения, подходы к остановкам, - уточнил Мурат Кумпилов.
На уборку улиц и дорог была стянута вся имеющаяся спецтехника, большую помощь оказали строительные компании, работающие в Адыгее.
-Техника будет также работать всю ночь. Расчищаем автомагистрали, республиканские и муниципальные дороги, вывозим снег с городских улиц, - подчеркнул руководитель региона.
