Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Судьям в Карелии сошьют форму на 2,4 млн рублей

Управление Судебного департамента в Республике Карелия объявило аукцион на пошив форменной одежды для судей районных и городских судов региона, а также Петрозаводского гарнизонного военного суда.

Закупка включает пошив мужских и женских кителей (23 тыс. рублей за штуку), мантий (12 тыс. рублей), брюк (5,5 тыс. рублей), юбок (5–5,5 тыс. рублей), сорочек и блуз (3 тыс. рублей), галстуков (1 тыс. рублей), а также услуги по нанесению знаков различия — шитья золотистой нитью на воротниках и рукавах (от 3,8 до 4,4 тыс. рублей за пару), сообщается на сайте госзакупок.

Точное количество комплектов не определено: оплата будет идти по цене за единицу товара исходя из фактической потребности, но не выше начальной цены контракта. Гарантийный срок — 18 месяцев. Финансирование — из федерального бюджета. Итоги аукциона подведут 10 апреля 2026 года.

Служебное обмундирование шьётся под индивидуальный заказ для судей районных и городских судов Карелии, а также для Петрозаводского гарнизонного военного суда. От участников закупки требуется предоставить товары российского происхождения — действует запрет на допуск иностранной продукции и услуг (Постановление Правительства № 1875 от 23.12.2024).

Напомним, председатель петрозаводского горсуда Денис Катанандов сделал ещё шаг, чтобы возглавить Верховный суд Адыгеи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса