Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2016

Жителя Гиагинского района задержали со свёртком с марихуаной на территории Майкопа

В Майкопе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Информацию о причастности 43-летнего жителя Гиагинского района к совершению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, получили оперативники управления уголовного розыска МВД по Адыгее.

Подозреваемый был задержан в Майкопе. При себе у него находился бумажный свёрток с веществом растительного происхождения. Эксперты-криминалисты подтвердили, что содержимым пакетика была марихуана. Вес наркотика составил более 6 граммов.

«Отвечая на вопросы полицейских, ранее неоднократно судимый мужчина пояснил, что марихуану он приобрел для личного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело», - сообщили в республиканском МВД.

На начало 2016 года было зарегистрировано 1732 наркозависимых. На наркоучёты впервые поставлено 58 человек. В 2015 году выявлено 245 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято из незаконного оборота 25,8 кг наркотиков - примерно на 30 млн рублей

Число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в 2015 году снизилось на 14%. При этом полицейскими из незаконного оборота изъято более 20 килограммов наркотических средств. Значительная часть из них - синтетического происхождения, так называемые «соли», предназначенные для изготовления спайсов. Кроме того, за совершение сбытов и попыток сбыта наркотиков на территории республики задержаны более 25 человек, из них 18 - уже осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы.

За хранение наркотиков, связанное с их употреблением, задержано 130 человек. В отношении почти 100 из них вынесены обвинительные приговоры суда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса