Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2016

Адыгею ждёт резкое потепление, воздух будет прогреваться до 20-24 градусов

На Северном Кавказе и в акватории Чёрного моря установилась долгожданная неделя тепла. По данным синоптиков, тепло в Адыгею принёс Средиземноморский циклон, следуя транзитом с запада на восток, через европейскую часть России.

По словам начальника Адыгейского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александра Митрова, до 10 ноября в республике ожидается тёплая погода без осадков. Правда, если температура днём почти весенняя - до 20°, а местами даже до +24°, ночью по-прежнему будет холодно - от 3 до 8 градусов.

Резкая перемена погоды, по словам заведующей отделением республиканского Центра медпрофилактики Джульетты Керим-Заде, является мощным провокатором головной боли.

«Наиболее часто приступы возникают именно в период потепления.  С возрастом защитные возможности организма ослабевают, что неминуемо сказывается на самочувствии при незначительных изменениях окружающей среды - атмосферного давления, влажности, магнитного поля. В группе риска при резком потеплении оказываются люди с хроническими легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто страдает хроническими формами головной боли», - уточнила Джульетта Керим-Заде.

В период резкого изменения погоды, по мнению медиков, нужно хорошо высыпаться, отказаться от натурального кофе и поменьше нервничать. Кроме этого, стоит пить больше жидкости и дольше бывать на свежем воздухе. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса