Главные новости Менделеевска
Менделеевск
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Экс-сотрудника Минэкологии РТ ждет суд за взятки от фирм за сокрытие нарушений

Экс-сотрудник Минэкологии Татарстана предстанет перед судом за взятки от фирм за сокрытие нарушений.

Как сообщили «Татар-информу» в СУ СК России по РТ, 26 июня прошлого года, находясь около деревни Малая Шильна Тукаевского района Татарстана, мужчина обнаружил разлив канализационных стоков, после чего встретился с директором фирмы и потребовал у него 200 тыс. рублей за непривлечение фирмы к ответственности. В тот же день мужчина передал ему всю сумму.

Кроме того, 27 июня в городе Менделеевске обвиняемый выявил нарушение законодательства в области охраны окружающей среды при прокладке тротуаров и сообщил руководителю подрядной организации, что за 100 тыс. рублей готов решить вопрос о непривлечении фирмы к ответственности.

Мужчину задержали после того, как он достал из своего автомобиля деньги, которые незадолго до этого туда по его требованию положил представитель подрядной организации.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взяток». Дело направлено в суд для рассмотрения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






«Ата-аналарын пансионатка алып килүчеләрне аңларга була»: Чаллыда картлар йортлары җитми

Менделеевск и Доброград стали городами-побратимами

Менделеевск получит средства на строительство бассейна и ремонт зданий ЦРБ

Менделеевск планирует принять 70 тыс. гостей на Кубке России по Гонкам с препятствиями