Главные новости Менделеевска
Менделеевск
Октябрь
2025
1
2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Тепло родного дома»: волонтеры Менделеевска готовят чак-чак для защитников

Жители Менделеевского района продолжают поддерживать наших защитников. Одной из добрых инициатив стало приготовление чак-чака для военнослужащих. На деловом понедельнике о деятельности волонтеров рассказал глава района Роберт Искандаров.

Активные жители села Татарские Челны под руководством главы поселения Татьяны Кузнецовой собрались в школьной столовой. Женщины принесли все необходимое для работы: замешивали тесто, жарили его, смешивали с медом и аккуратно раскладывали готовое лакомство по контейнерам.

Жительница Ижевского сельского поселения Сания Гильфанова подготовила 43 упаковки сладкого угощения. По ее словам, через чак-чак она хочет передать бойцам чувство дома и заботы, надеясь на их безопасное возвращение.

Такие простые, но теплые действия напоминают защитникам, что дома их ждут, помнят и верят в скорейшее возвращение мира.

В своем ежегодном послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов отметил, что основная задача для всех органов власти сегодня – обеспечить надежный тыл бойцам, защищающим суверенитет нашей страны на передовой.

Фото: пресс-служба Менделеевского района.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса