28
29
30

Кузбасские борцы завоевали четыре награды на Международном турнире

С 11 по 14 апреля в Улан-Удэ прошел XXVI Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин "Baikal Open".

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из семи стран: России, Монголии, Китая, Кыргызстана, Беларуси, Южной Кореи и Казахстана. Состязания прошли в 10 весовых категориях.

Кузбасские спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовых награды. Победу в весовой категории 125 килограммов одержал мастер спорта Остап Пасенок из Кемерова. Третьи ступени заняли: мастер спорта Богдан Грибанов из Кемерова — в весовой категории 74 килограмма, кандидат в мастера спорта Абдулла Бадыргов из Междуреченска — 92 килограмма и мастер спорта Владимир Калашников из Белова — 125 килограммов.

Турнир считается одним из важных стартов для борцов вольного стиля. Победители из России отправятся на чемпионат страны, который пройдет в Одинцово в апреле-мае этого года, и Международный турнир Ивана Ярыгина, который запланирован на январь 2025 года.