Главные новости Межгорья
Межгорье
Октябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Молодогвардейцы Благовещенска за чистоту в городском парке

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Башкирии за последнюю неделю.

Молодогвардейцы Благовещенска за чистоту в городском парке

В рамках 2 этапа социально-экологической акции «Моя республика» 10 октября члены Местного отделения Благовещенского района Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели уборку в городском парке и на стадионе «Машиностроитель». В ходе проведения субботника было собрано более 250 мешков бытовых отходов.

Целью акции являлось привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности. 

«Человечество не погибнет в атомном кошмаре, оно задохнется в собственных отходах», – сказал когда-то известный физик Нильс Бор. Организуя эту и другие подобные экологические акции, активисты изо всех сил стараются сделать так, чтобы слова Бора не стали пророческими…

Велопробег в рамках празднования Дня Республики

Массовый заезд велосипедистов состоялся в Альшеевском районе 11 октября 2014 года. Велопробег прошел в рамках празднования Дня Республики.

Организатором районного конкурса выступило местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района при поддержке районного спорткомитета, отдела образования, муниципальное бюджетное учреждение комитет по делам молодежи Администрации МР Альшеевский район Республики Башкортостан.

В пробеге приняли участие более 300 учащихся района, студенты и поклонники велоспорта. Акцию поддержали работники Администрации МР Альшеевский район, ветераны велосипедного спорта, воспитанники спортивных школ, представители трудовых коллективов района.

Маршрут пробега стартовал с ипподрома имена Салавата, около села Новосепяшево и прошел до райцентра.

Все участники пробега благополучно добрались до финиша. На протяжении всего маршрута колонну велосипедистов сопровождали ответственные лица по технике безопасности, а в конечной его точке – на Советской площади - велосипедистов ждал горячий чай с пирожками.

Молодогвардейцы Бураево открыли памятник истории

11 октября в день празднования главного праздника нашей Республики, в торжественной обстановке в с. Бураево открыли долгожданный памятник воинам-интернационалистам и участникам локальных войн.

Активисты «Молодой Гвардии» сделали портреты погибших войнов-земляков и стояли держа их в руках во время торжественного открытия памятника.

Руководитель местного отделения Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Марат Ахунов:

– Мы уверены в том, что благодаря зримым воплощениям мужества, подвига, героизма, самопожертвования – памятникам и мемориальным доскам, ухоженным захоронениям, удастся сохранить и передать будущим поколениям частицу истории, самое великое, что есть у народов – память о земляках.

Бураевцы осваивают новый вид спорта

По инициативе Регионального штаба Башкортостанского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в лице Марата Ахунова – руководителя местного отделения в Бураевском районе при поддержке индивидуального предпринимателя Фаюршина И.М. были изготовлены спортивные площадки для занятия стрит-варкаутом (Street –Workout) в Бураевском и Балтачевском районах Республики Башкортостан.

В честь Дня Республики, в с. Старобалтачево состоялась торжественное открытие спортивной площадки для занятия «уличной гимнастикой».

На торжественном мероприятии присутствовал Глава Администрации муниципального района Балтачевский район РБ Рахимов Фирдавис Гайнелович, который выразил огромные слова благодарности и вручил почетные грамоты от имени Администрации Балтачевсого района координатору северного зонального округа Башкортостанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ахунову М.Р. и спонсору проекта индивидуальному предпринимателю Фаюршину И.М. за весомый вклад в спортивно-патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

Кульминацией мероприятия стала показательные выступления членов «Молодой Гвардии» Бураевского района, которые показали всем собравшимся упражнения на турниках различной сложности.

Координатор северного зонального округа БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Марат Ахунов:

– Сегодня среди молодежи с каждым днем просыпается чувство патриотизма и стремления к здоровому образу жизни. Мы, как старшее поколение, обязаны отвечать на эти «позывы». Именно с этой целью и было принято решение по установке спортивных площадок в Бураевском и Балтаческом районах. Надеюсь, что с появлением этих спортивных объектов, желание заняться спортом у молодежи только будет возрастать.

Политпросвет

Вчера 9 октября 2014 года в РДК с.Кармаскалы молодогвардейцы местного отделения провели интеллектуальный конкурс «Политпросвет». В нем приняли участие активисты первичных ячеек сельских поселений, команды организаций и предприятий, команды общеобразовательных учреждений района и  молодежный совет администрации Кармаскалинского района решившие попробовать свои силы в умственном поединке. Всего на турнире было 18 команд.

Участникам предлагалось отвечать на вопросы по политической истории России и Башкортостана, а так же вопросы иных направлений, связанных с политикой и историей и на сообразительность. Турнир состоял из двух раундов, включавших в себя по 15 вопросов.

По итогам турнира победителем стала команда районного отдела образования, набравшая наибольшее количество баллов по итогам двух раундов. Подсчет очков и баллов ввели жюри, а именно  главный специалист по работе с молодежью администрации Рушания Хаматгалимова и директор Молодежного центра «Йэшлек» Ринат Шайбаков. Победители турнира были награждены дипломами и призами, остальные команды были награждены дипломами за активное участие.

Общение с депутатом

В преддверии Дня Республики в Туймазинском педагогическом колледже состоялось мероприятие под названием «Парламентский час». В ней принял участие председатель комитета по промышленности, инновационной политике и предпринимательству Государственного Собрания-Курултай Рашит Хайруллин.

Пообщаться с депутатом пришли студенты из юридического колледжа, учащиеся МБОУ СОШ №8 и первичной ячейки ВОО «Молодая Гвардия Единой России» при Туймазинском педагогическом колледже.

Рашит Хуснуллович рассказал молодежи, как функционирует парламент Республики Башкортостан и возглавляемый им комитет в частности, какие законодательные акты принимаются и какую роль играет Курултай в жизни  общества и республики в целом.

После своего выступления молодежи была предоставлена возможность задать депутату волнующие их вопросы.

В частности, активист «Молодой Гвардии» Юлия Ребенчук поинтересовалась, какую бы специальность выбрал бы Рашит Хуснуллович в современных реалиях, а студентка Юридического колледжа была озабочена внутриквартальным состоянием дорожного полотна.

В целом встреча прошла в деловом и позитивном общении.

В завершение Рашит Хуснуллович поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Днем Республики.

«Молодежный Фестиваль» среди среднеспециальных и высших учебных заведений Туймазинского района

В рамках празднования Дня Республики, а также в целях популяризация здорового образа жизни среди и интеллектуального потенциала среди молодёжи был организован и проведен с 7 по 10 октября «Молодежный Фестиваль» среди среднеспециальных и высших учебных заведений Туймазинского района.

Организатором данного Фестиваля выступили Местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и Туймазинский государственный юридический колледж.

В первый день прошел «Спортивный студенческий сабантуй», во второй день – Олимпиада по башкирскому языку, ну а на третий день состоялся конкурс работ на лучший плакат на тему «Мой край родной».

Церемония подведения итогов проходила в Туймазинском государственном юридическом колледже.

Местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» взяло на себя обеспечение наградной продукцией – грамоты и сертификаты, кубки.

По итогам данного молодежного Фестиваля в каждом разделе были выявлены и награждены победители и призеры.

Всего в мероприятии приняло участие 6 среднеспециальных и высших учебных заведений, с общим охватом более 700 подростков и молодежи.

Парламентский урок

13 октября в средней школе №2 города Межгорье был проведен «Парламентский урок». Ребята узнали, каким образом работает Государственное собрание-Курултай Республики Башкортостан, его историю. С учениками десятых классов встретился молодогвардеец, руководитель направления «Я – Депутат» Евгений Попов. 

Депутат Совета ЗАТО Межгорье Евгений Попов:

– Моей целью было рассказать, каковы основные принципы моей работы, кто такой депутат и как я им стал. После чего ученики и преподаватели задавали довольно интересные вопросы. Уверен, подобные встречи просто необходимы для подрастающего поколения, чтобы у них был свой, прогрессивный взгляд на региональную и муниципальную политику.

img: 
Изображения (слайдер): 
Голосование: 

Отдать голос:

Голос за!

Голоса: 0




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса




Регоператора выводят из зоны // «Дюртюлимелиоводстрой» подал иск к минэкологии Башкирии

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

В прокуратуре рассказали о масштабах коррупции в Башкирии.

Виновнику ДТП с двумя погибшими в Белорецком районе Башкирии грозит 7 лет тюрьмы


Виновнику ДТП с двумя погибшими в Белорецком районе Башкирии грозит 7 лет тюрьмы

Устроивший смертельное ДТП 35-летний житель Башкирии предстанет перед судом

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных


Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Устроивший смертельное ДТП 35-летний житель Башкирии предстанет перед судом

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

Виновнику ДТП с двумя погибшими в Белорецком районе Башкирии грозит 7 лет тюрьмы

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест


Музыкальные новости

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный фонтан


В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

В Башкирии подтопленными остаются 10 участков автодорог и 3 низководных моста

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Российские колопроктологи обсудили современные методы лечения заболеваний кишечника

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент



Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Глава Башкортостана улетел в Дубай


Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"


Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Устроивший смертельное ДТП 35-летний житель Башкирии предстанет перед судом

Виновнику ДТП с двумя погибшими в Белорецком районе Башкирии грозит 7 лет тюрьмы


Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Устроивший смертельное ДТП 35-летний житель Башкирии предстанет перед судом

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Виновнику ДТП с двумя погибшими в Белорецком районе Башкирии грозит 7 лет тюрьмы












Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Виновнику ДТП с двумя погибшими в Белорецком районе Башкирии грозит 7 лет тюрьмы

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Устроивший смертельное ДТП 35-летний житель Башкирии предстанет перед судом

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»