Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Октябрь
2017

На Южном Урале открывается всесезонный вело-лыжный маршрут

Это не просто трасса для беговых лыж, а всесезонный маршрут, который летом подойдет для велопрогулок, скандинавской ходьбы.

Маршрут представляет собой круг протяженностью 20 километров. Но в этом круге можно выбрать подходящую для себя трассу на 15, 10 и 5 километров. 5 километровый круг шириной не менее 6 метров, а остальная часть не менее 3 метров.

Новая трасса идеально подойдет как для новичков, которые впервые встали на лыжи, так и для профессионалов. Каждый круг адаптирован под людей с разным уровнем подготовки. 

Маршрут проходит по исторически-значимым местам Челябинской области: старой Казанской конной дороге, в непосредственной близости от поселка Сыростан, достопримечательностью которого является православный храм,  в котором неоднократно бывал царь Николай II. Трасса проходит вдоль горного озера Солнечного, реки Сыростан, горы Изветсная в гуще березовых и хвойных рощ и проложена без ущерба для природы и лесного хозяйства, по бывшим лесным и проселочным дорогам.

Опробовать лыжню можно будет уже в этом зимнем сезоне, с началом запуска нового проекта мультимодальных перевозок «Снегирь», объединяющим Челябинск, Миасс и «Солнечную долину».

Данной трассе дана высокая оценка Андреем Арсеньевым, одним из лучших российских специалистов в области гомологации (строительству лыжных трасс).

Трасса является прологом для строительства нового туристического маршрута, объединяющего в себе:  город Миасс, горнолыжный курорт «Солнечная долина», национальный парк «Таганай» и город Златоуст с  биатлонным комплексом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса