Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Челябинский губернатор Борис Дубровский заставил подрядчика ремонтировать дорогу по гарантии в Миассе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заставил ООО «Ариадна» ремонтировать дорогу по гарантии в Миассе.

Фирма «Ариадна» меняла асфальтовое покрытие на одной из центральных улиц Миасса – улице Романенко – еще в 2010 году, сообщили в пресс-службе администрации Миасского городского округа (МГО). Однако вскоре на каждой из полос дороги образовались глубокие колеи и ямы. Экспертиза, проведенная администрацией МГО, показала: асфальт был не той марки, которая оговаривалась в муниципальном контракте, дорожное покрытие не отвечало требованиям ГОСТа.

Свою правоту администрация Миасского округа доказывала на многочисленных судебных заседаниях, которые проходили в течение года, отметили в пресс-службе. В итоге исковые требования к подрядчику были практически удовлетворены. Однако выяснилось, что подрядчик может объявить себя банкротом и не выполнить решение суда.

Только после обращения главы администрации МГО к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому вопрос был улажен. В среду, 22 июля, ООО «Ариадна» приступило к ремонту дорожного полотна на участке от улицы Ферсмана до Орловской общей протяжённостью около километра.

В пресс-службе администрации отметили, что через суд также планируется привлечь к ответственности предпринимателя из Копейска, который асфальтировал дворовые проезды в 2014 году, но допустил серьёзные нарушения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса