Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Февраль
2016

Семье миасских погорельцев оказали необходимую помощь

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского семье Ивакиных из Миасса, оставшейся после пожара без крова, предоставлено временное жилье, сообщает пресс-служба миасского городского округа.

В настоящее время супруги Константин и Светлана Ивакины вместе с четыремя детьми уже выписаны из стационара и проживают в комнате по проспекту Макеева, которую администрация Миасского округа выделила по поручению губернатора. Кроме того, в связи с переездом в другой район, был оперативно решён вопрос с переводом старших детей в другую школу.

Не оставили Ивакиных в беде и жители Миасса. Они собрали для пострадавших одежду, обувь, игрушки и другие предметы первой необходимости. По словам начальника управления социальной защиты населения Елены Липовой, многодетной семье оказана всевозможная помощь для того, чтобы она смогла пережить трагический случай.

«Очень рада, что наконец-то встретилась с дочками, – поделилась эмоциями Светлана Ивакина после возвращения из больницы. – Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам, даже незнакомым людям, которые приходили и спрашивали, что нужно семье».

Напомним, что в ночь с 17 на 18 января пожар оставил без крова миасскую многодетную семью Ивакиных. Родители, Константин и Светлана, смогли вывести детей из горящего дома, но все они попали в больницу. Так, 14-летняя и 7-месячная девочки отравились угарным газом, а мальчики семи и трёх лет получили термические ожоги рук. Дети оказались в разных больницах Миасса, но качественно оказанная медицинская помощь позволила всем членам семьи меньше, чем через две недели снова собраться вместе.

Фото: Андрей Кузьменко




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса