Главные новости Мичуринска
Мичуринск
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россельхознадзор выдал предостережение за зарастание 225 гектаров сельхозземель в Тамбовской области

0
В Тамбовской области сотрудники Россельхознадзора зафиксировали нарушение обязательных требований на восьми земельных участках сельскохозяйственного назначения. Общая площадь участков составила около 225 гектаров. Все они расположены на территории Мичуринского округа.

Установлено, что данные участки заросли сорняковой травянистой и кустарниково-древесной растительностью.

В ведомстве отмечают, что использование указанных земель не соответствует их прямому назначению, что противоречит нормам земельного законодательства. Сельскохозяйственные угодья должны эксплуатироваться исключительно для целей сельскохозяйственного производства, включая выращивание культур, сенокос, пастбища и другие виды деятельности, связанные с аграрным сектором.

В связи с выявленными нарушениями владельцам участков были объявлены предостережения. 

Ранее тамбовчанина оштрафовали на полмиллиона рублей за нарушение земельного законодательства. На участке общей площадью 1374 гектара, находящемся в Мичуринском округе, обнаружено захламление верхнего плодородного слоя почвы. Также участок зарос древесной и кустарниковой растительностью.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тамбовской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






За год ускоренными поездами были перевезены 156 тыс. пассажиров из Воронежа

Слёт сокольников в Мичуринском округе пройдёт без зрителей

В Мичуринске представили новое издание «Книги Памяти» о погибших воинах

Россельхознадзор выдал предостережение за зарастание 225 гектаров сельхозземель в Тамбовской области