В миллеровской школе № 4 прошла игра «Тяжело в учении – легко в бою!»
23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
21 февраля специалист МУК «ДК Миллеровского района» менеджер по КМД ПКУ-1 Марина Александровна Красюкова провела в МБОУ СОШ № 4 2 «Б» класс (руководитель Н. В. Диденко) конкурсно-игровую программу «Тяжело в учении – легко в бою!» посвященную Дню Защитника Отечества. Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; развития умения детей слаженно работать в команде; проявления активности; воспитания чувства патриотизма, коллективизма и сопереживания.
Ребят разделили на две команды: «Разведчики» и «Моряки», где приняли участие не только мальчики, но и девочки. В ходе программы участники познакомились с историей праздника. Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.
Новобранцы учились надевать форму за определенное время, проявляли сноровку в конкурсах: «Разведчики», «Конный», «Я умею готовить» и многих других.
После мероприятия все пришли к выводу: праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Менеджер по КМД ПКУ-1 МУК «ДК Миллеровского района» Марина Красюкова
The post В миллеровской школе № 4 прошла игра «Тяжело в учении – легко в бою!» first appeared on Миллеровское Агентство Новостей.