Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

Лукашенко предложил помощь со строительством ветки метро в Екатеринбурге

0
АиФ 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил помощь Екатеринбургу в возведении новой линии метро.

О готовности Белоруссии включиться в данный проект он сообщил в ходе рабочей встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, о чем проинформировал Telegram-канал «Пул Первого».

«Мы готовы проектировать. Готовы заниматься строительством метрополитена у вас», — подчеркнул белорусский лидер.

Кроме того, Лукашенко заявил о готовности обновить трамвайный парк уральской столицы, заменив старые вагоны на белорусские.

Визит Куйвашева в Минск связан с участием в шестом заседании Совета по деловому сотрудничеству между Свердловской областью и Белоруссией, а также с целью укрепления двусторонних отношений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Минское «Динамо» выдало феноменальный выезд, «Трактор» сенсационно проиграл. Итоги дня КХЛ

Репортаж: как журналисты из Кирова съездили за картошкой в Беларусь

Пост №1 отметил десятилетний юбилей

Хуснуллин: участок трассы М-12 "Восток" до Екатеринбурга откроют к концу июня