Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спецрейс для школьников запустят в Минск и Брест из Нижнего Новгорода

В Нижегородской области объявлен конкурс для школьников и педагогов, победители которого отправятся в поездку в Минск и Брест. Спецрейс организуют в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Уроки с путешествием», сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Конкурс открыт для учащихся 14–17 лет и преподавателей. Школьникам и студентам СПО необходимо написать эссе на патриотическую тему. Подать заявку могут победители и призёры всероссийских и межрегиональных олимпиад, конкурсов и мероприятий, организованных Министерством просвещения РФ и правительством региона, а также участники нижегородского Парада Победы. 

Педагогам предлагается подготовить методическую разработку классного часа, проекта или мероприятия, посвящённого истории Горького в годы войны. Дополнительные баллы начислят за наличие профессиональных наград. 

Всего в поездку отправятся 588 школьников и 60 педагогов. Подробные условия конкурса размещены на сайте министерства образования и науки Нижегородской области и на странице проекта во «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что полеты шести авиакомпаний из Нижнего Новгорода субсидируют в 2025 году. В их число попали рейсы в столицу Беларуси.

Фото: Newsroom24

14+




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






В какие страны можно и нельзя белорусам, которых преследует Лукашенко?

Нижегородцы 14-17 лет и педагоги образовательных учреждений смогут отправиться в Белоруссию по проекту «Уроки с путешествием. 80-летие Победы»

Вышел сборник о Жировичском монастыре с редкими фотографиями и уникальными документами

Ротенберг объяснил пропажу шкафчика Кузнецова из раздевалки СКА