Главные новости Минусинска
Минусинск
Январь
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Роспотребнадзор назвал самые опасные города края, где чаще всего собаки нападают на людей

0
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю подвело итоги прошлого года по количеству нападений собак на людей. Отмечается, что в целом этот показатель снизился, но всего на 3,8%.


«В 2024 году за медицинской помощью с жалобами на укусы собак обратились 4017 жителей Красноярского края, из них 1403 ребенка», — озвучили данные специалисты регионального Роспотребнадзора.

Чаще от агрессии четвероногих страдали городские жители — 75,3% из числа всех обращений.

Наибольшее количество пострадавших от нападения собак регистрировали в Красноярске, Норильске, Минусинске, Ачинске, Канске и Лесосибирске.

Напомним, в конце прошлого года депутаты Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли скандальный закон об умерщвлении агрессивных собак. После долгой полемики из присутствующих на сессии «за» принятие проголосовали 39 депутатов, трое воздержались, один не голосовал.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой






В Красноярском крае пройдет акция «День безопасно влюбленных»

Общественные приемные ЛДПР ждут вас!

В Красноярском крае экс-главврача задержали за получение 2,8 млн рублей при заключении госконтрактов

В Красноярском крае выявили нарушения в общепите: блюда готовили из продуктов неизвестного происхождения