Главные новости Минусинска
Минусинск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Спасатели Хакасии гоняли на снегоходах

0

Хороший спасатель - спец многопрофильный. Лыжи, вертолет, снегоход, машина - для спасения используют все. 

Спасатели Хакасии гоняли на снегоходах. Тренировка была у Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда. Свои навыки освежили в окрестностях Тараски (гора в Минусинском районе). Рельеф там разнообразный - поле, горки, лес и самые разные препятствия.

Снегоходы «Тайга» у спасателей утилитарные, особых финтов на нём не покрутишь (да и не надо, говорят в ведомстве). Главные задачи - добраться до места, привезти снаряжение и эвакуировать человека. Делать все это нужно максимально быстро, но безопасно, чтобы не навредить пострадавшему и доставить груз в сохранности.

«Хороший спасатель - спец многопрофильный. Нельзя поднять в воздух вертолёт - доберётся на машине. Нет дороги для машины - сядет на снегоход. Слишком сложно для снегохода - придёт на лыжах. Или пешком», - комментируют в МЧС республики




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой на турнире в Дохе






Общественные приемные ЛДПР ждут вас!

В Минусинске объявили карантин из-за бешенства у домашней собаки

Бешенство выявили у домашней собаки в Минусинске

В Минусинске экс-главврача подозревают в получении взяток от поставщика оборудования