Главные новости Мирного
Мирный
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Аэропорт «Полярный» в Мирном готовится к развитию: ищут специалистов и продолжают реконструкцию

В Мирнинском районе состоялась встреча заместителя председателя правительства Якутии Ольги Балабкиной и заместителя директора аэропорта Полярный Даниила Пахомова. Обсуждался один из ключевых вопросов - обеспечение аэропорта квалифицированными кадрами.


Как отметил Пахомов, аэропорт активно расширяет штат сотрудников. Сейчас особенно востребованы инженеры и водители. Руководство использует различные каналы поиска персонала: сотрудничает с центрами занятости, образовательными учреждениями, занимается переобучением кадров и публикует вакансии в интернете.


Напомним, что аэропорт Полярный проходит масштабную реконструкцию. Работы ведутся в рамках указа главы Якутии Айсена Николаева о развитии Мирнинского района до 2030 года. Проект поддерживает компания АЛРОСА, участвующая в разработке мастер-плана города Мирный и финансировании ряда инфраструктурных инициатив.


Первая очередь реконструкции стартовала в 2022 году. На данном этапе уже заменено покрытие на 1 500 метрах взлетно-посадочной полосы. Это позволило возобновить авиасообщение с другими регионами: так, в январе 2025 года вновь запущены рейсы в Красноярск.


Полностью работы по обновлению полосы должны завершиться к декабрю 2025 года.


На следующем этапе в аэропорту запланирована:


Реконструкция перрона.
Обновление патрульной дороги.
Модернизация трансформаторных подстанций и очистных сооружений.
Перенос аэронавигационных систем.
Строительство нового ограждения аэродрома.



Этот этап реконструкции стал частью федерального проекта Развитие опорной сети аэродромов в рамках национального проекта Эффективная транспортная система.


Кроме Полярного, масштабная реконструкция ждет еще три аэропорта республики:


Зырянка.
Маган.
Нюрба.



Все эти проекты финансируются в рамках национальной программы, инициированной Президентом России Владимиром Путиным.


Реконструкция аэропорта Полярный и привлечение новых специалистов дадут мощный импульс развитию авиасообщения в Мирнинском районе и укрепят транспортную доступность региона.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной взяла титул и удивила поступком после триумфа. Фото






49-летний слесарь из Мирного «инвестировал» в мошенников более 1,7 млн рублей

В Нерюнгри введут первый жилой комплекс для льготной аренды

Глава Якутии обсудил с Россельхознадзором планы совместной работы на 2025 год

Аэропорт «Полярный» в Мирном готовится к развитию: ищут специалистов и продолжают реконструкцию