Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2017

В Малаховке пытаются решить мусорный вопрос

Глава округа Владимир Ружицкий заявил, что многие дачники, в том числе из соседнего района, отправляясь на работу, выбрасывают мусор в контейнеры, стоящие у дорог в Люберцах. Именно поэтому администрация сочла целесообразным убрать вглубь поселка площадки для сбора мусора, которые расположены у транзитных трасс. Это сделают в скором времени. В самых проблемных местах в будущем может появиться видеонаблюдение.

«Контейнерных площадок должно быть больше, особенно на северной стороне Малаховки, где проблема с мусором стоит остро. Согласно санитарным нормам, места сбора мусора должны располагаться на расстоянии не менее 20-25 метров от края частного участка, необходимо искать нейтральные территории для установки контейнера».

Кроме того, глава рассказал о проблемах с мусоровывозящей компанией:

«В адрес действующей мусоровывозящей компании «Эко Ком Транс» в Малаховке поступило немало претензий со стороны жителей. На сегодняшний момент около 15% всех домов заключили с данной организацией договор, и только трети из них действительно оказываются услуги. С руководством «Эко Ком Транс» было проведено уже два совещания, и, если компания и в дальнейшем не будет справляться с объемом работ, то мы намерены найти нового подрядчика», – добавил Ружицкий.

По материалам РИАМО Люберцы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса