Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2017

Националисты захватили правительственный квартал Киева

Украинские СМИ сообщили о захвате части правительственного квартала в Киеве. Активисты заблокировали все выходы из здания Верховной рады, в том числе подземные. Предполагается, что митинг сторонников Михаила Саакашвили способен перерасти в очередной Майдан.

Участники акции протеста уже разбили под окнами украинского парламента палаточный городок. Они заявляют, что пока не решили, останутся ли здесь на ночь. Известно одно – от своих требований они не намерены отказываться.

По словам руководителя Фонда «Украинская политика» Константина Бондаренко, акции проходят слишком хаотично, чтобы говорить об очередном Майдане. В течение дня сторонник бывшего губернатора Одесской области то собирались, то расходились. Саакашвили, по мнению эксперта, служит поводом для акции. В протестной среде нет единства и лидера, представляющего собой ядро.

Бондаренко отметил, что в митинге Саакашвили не поднимаются темы, волнующие большинство украинцев, чтобы они вышли на улицы и присоединились к остаткам митингующих активистов. Пока не появится социальный фактор, вытащить людей на улицы будет крайне сложно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса