Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2017

Названо самое популярное женское имя 2017 года

0

В уходящем году София было самым популярным в мире именем для новорожденных девочек.

К такому заключению на основании проведенного исследования пришла создательница сайта babynamewizard.com Лаура Уоттенберг.

По данным Daily Express, Лаура Уоттенберг провела статистический анализ именах новорожденных в 48 странах. Проверка показала, что среди имен для девочек в таких непохожих странах, как Россия, Италия, Швейцария, Словения, Мексика, Эстония, Аргентина, Чили и многих других самым востребованным было одно и то же имя - София.

Уоттенберг крайне удивил полученный результат. "Меня просто поразило, что люди различных культур, говорящие не разных языках, выбрали одновременно одно и то же звучание имени", - цитирует Лауру Уоттенберг Daily Express.

Отметим, что Лаура Уоттенберг – один из самых влиятельных в мире экспертов по именам. Она изучает распространенность имен, а также культурологические этимологические аспекты их популярности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса