Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Михаил Задорнов: «То, что показывают по телевизору, очень отличается от моих живых концертов»

О фильме «Вещий Олег. Обретенная быль»
 – Я не собирался делать фильм научным, он научно-популярный. Некоторые истории, например, завоевание Олегом Киева, приведены по летописи «Повести временных лет», а летописи часто перевирали нашу историю.

После его выхода ко мне обратились несколько телеканалов с предложением сделать фильм про князя Владимира – крестителя Руси. Но делать его я не буду, потому что такую правду нельзя рассказать. Есть очень много православных людей, которые просто не поймут правды.

На самом деле Владимир не крестил Русь. Русью в то время называлась княжеская дружина и знать, и крестилась она в Царьграде (Константинополе) за 100 лет до Владимира. Владимир лишь официально объявил Русь христианской. А тех, кто не хотел креститься, заставил силой.
О том, зачем нужно знать то, что было тысячу лет назад
 – Кто не знает прошлого – не имеет будущего. Обыватель путает рай и супермаркет. Тем у кого будущее – супермаркет, не нужно знать историю.

Тот кто считает, что бог – это топ-менеджер супермаркета, который распределяет блага, тому не надо знать историю.

Когда ко мне подходят молодые люди, и говорят, что теперь знают за что пить, когда пьют за Россию, я понимаю, что это образно. Но тем не менее, если я, живя в советское время, гордился своей историей, мне это давало силы. Силы для мечты, для приобретения профессии, для преодоления трудностей. А у сегодняшней молодежи сил нет.

Если есть пружина, то она идет от предков в генетическом наборе, в ДНК. Если обрубить у дерева корни, листва завянет. И мы сейчас дерево с обрубленными корнями.
О политике внешней и внутренней
 – По части внешней политики мне нравится то, как ведет себя Россия. Вообще-то я первый в середине 90-х годов начал говорить, к чему нас приведут американцы. И сегодня уже многие на моей стороне. Но то, что творится внутри страны, – это ужасно!
Почему я считаю либералов предателями? Потому что они «гонят» на Путина и на Кремль западными словами. Но никто из них не говорит об ужасе, который творится внутри страны. Какой-нибудь Навальный или какая-нибудь Собчак разве говорят об образовании, здравоохранении или пенсионном фонде?

Дайте Навальному распилить пол-Сибири, и он станет путинцем. Дайте Собчак телеканал, который будет полностью состоять из «Дома-2», и она будет защищать Путина.

Я считаю ужасом то, что творится внутри страны. Продукты дорожают, производства нет, образование на уровне внутреннего скрытого терроризма, – страшнее только террор, который проводит Минздрав в отношении населения России.
Пройдитесь по торговым ларькам. Там сплошь продаются обереги. Разве в стране, где есть медицина, нужны обереги? Оберег нужен людям, у которых ничего нет, даже денег на лекарство. И им легче кусок бересты купить.
О тупых американцах и сообразительных русских
 – Когда я привожу в пример «тупых американцев» и их недобразование, я показываю, кем мы можем стать, если будем им подражать. В этом нет желания унизить «тупых американцев». На самом деле я говорю про то, каким нам не надо было бы становиться.

Те кто считает, что я говорю об американцах, не совсем правы. Я говорю, что экономику строят тупые. Чем лучше экономика, тем тупее страна. Ведь экономика не есть основа человеческого счастья.

В экономически развитой стране, чем тупее народ, тем он больше верит, что счастлив. Вот американцы тупы тем, что верят, что они счастливы. И только когда у них перестают работать кредитки, они понимают, что у них ничего нет.

Человек разумный – самодостаточен, ему много не надо. А русские люди более самодостаточные, поэтому у них «соображалка» лучше развита. Поэтому экономически развитым странам очень трудно у нас выиграть войну, потому что они действуют по инструкциям.
О цензуре внешней и внутренней
 – То, что показывают по телевизору, очень отличается от моих живых концертов. Например, два часа записи концерта канал РЕН-ТВ сократит до полутора часов: где-то я неудачно выступил, где-то нельзя по соображениям политкорректности.
«Первый» канал этот же концерт покажет в двадцатиминутном варианте, а телеканал «Россия» – за секунд 8. Часто бывает обидно, но перебороть это невозможно. Может получиться, что меня вообще не будут показывать на телевидении, но тогда ко мне в зал перестанут приходить зрители, и я не смогу сказать то, что думаю.
У меня есть передача «Неформат с Михаилом Задорновым» на радиостанции Юмор FM. Там вообще все идет без цензуры и не вырезается ни одной фразы, а говорятся очень «острые вещи».

И поэтому я могу смело утверждать, что цензуры в России нет. Есть трусливые акционеры и капиталисты, которые содержат СМИ, и боятся, что Путин отнимет у них «бабки». А вот того, что было в советское время, не существует.

Скоро мне нужно будет выступать в Крокус-Сити перед большой аудиторией, и главной темой станет подведение итогов уходящего года. Конечно, ни о каких терактах, ситуации в Сирии я говорить не буду. Это не предмет юмористической речи.
И еще...бывают такие моменты, когда меня винят, что я затрагиваю религию. Да, но не веру! Люди ведь не различают веру и религию. Вера – она без посредников, а религия – это когда между тобой и богом еще кто-то стоит. А верить обожравшимся попам я не в состоянии. Сначала перестаньте жрать, носить золото и смените часы. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Shazam. Увеличение прослушиваний в Shazam. Прослушивание песни в Shazam.

Индивидуальные мастер-классы в «Тропикана Парк»

От метро «Купчино» до поселка Шушары в 2025 году поедут новые трамваи «Невский»

Лидер российского рынка медицинского оборудования признан лучшим предпринимателем года


Exact date in DAYS millions of Nationwide customers will find out if they’ll get £100 free cash

This millennial CEO grew up with a heroin addict dad. Now he’s running a multimillion-dollar agency

Anupamaa actress Rupali Ganguly’s day isn’t complete without a call to her son Rudransh from set

Arsenal ‘pushing hardest’ for Julian Alvarez transfer but face battle with Premier League rivals for ex-Man City star


Эксперты НПС разрабатывают проектную документацию реконструкции аэропорта Сочи

В поселке Субурбия сегодня днем случился пожар

Бегуны Нацпроектстроя снова в деле

Киберэксперт Полунин: уязвимость Meteobridge — следствие проблем «коробочных» решений


Алмазы в Whiteout Survival: где собирать, как приумножать и на что тратить

Metal Force 3.51.0

Five new Steam games you probably missed (May 26, 2025)

Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store



Основные ошибки при монтаже систем отопления и почему лучше обратиться к специалистам

Страсти по балету. Спектакль «Я, Майя» в театре «У Никитских ворот»

Талантливые артисты и поэты выступили на благотворительном концерте «Культура в помощь Донбассу» в Нальчике

Авиакомпания «Ямал» информирует о задержке рейсов в/из Москвы




Трамп предупредил Путина, что Россия играет с огнем

Дочь певца Дениса Майданова начала активно гастролировать

Собянин: Пресечена еще одна попытка атаки беспилотника на Москву

Собянин подписал закон о штрафах для не прошедших экзамен на знание Москвы таксистов


Девятый испытательный запуск ракеты Starship закончился провалом

Тест на антиутопию: на что похож закон о контроле иностранцев через смартфоны

Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре

Суд ограничил доступ к видео на YouTube с ответами на ЕГЭ 2025 года


Российская теннисистка сыграет в финале турнира WTA-500 в Страсбурге с соперницей из Казахстана

Теннисистка Анастасия Павлюченкова: Болезнь Лайма была обнаружена в запущенной стадии

Бадоса обыграла Наоми Осаку и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Теннисист Рублев о выходе в финал ATP-500: не знаю, почему все складывается


Собянин: Москва отбила атаку 33 вражеских дронов без потерь и ущерба

Девятый испытательный запуск ракеты Starship закончился провалом

Озёрная аллея в Зеленограде перекрыта: выберите объездной маршрут

Прокуроры нашли 18 кошек и 13 собак в квартире многоэтажного дома в Москве


Музыкальные новости

Shazam. Увеличение прослушиваний в Shazam. 

Хайп на похоронах. Адвокат Бенхин разнёс Волочкову после смерти Григоровича

«Я считал, что Анжелика в трусах, но она утверждала, что это шортики. И нас выгнали с собственной свадьбы!»: Леонид Агутин рассказал в «Шоу Воли» о своей провальной свадьбе с Анжеликой Варум

Концерт ко Дню соседей пройдет в Вороново



Авиакомпания «Ямал» информирует о задержке рейсов в/из Москвы

На подлете к Москве за ночь силы ПВО уничтожили 33 беспилотника

Основные ошибки при монтаже систем отопления и почему лучше обратиться к специалистам

Талантливые артисты и поэты выступили на благотворительном концерте «Культура в помощь Донбассу» в Нальчике


Сто студентов приняли участие в IT-хакатоне МТС и АФК "Система"

«Лосиному острову» добавляют точности // Минприроды обозначит границы охранной зоны нацпарка в Подмосковье

WSJ: Белый дом допустил ужесточение давления на Москву на фоне затяжных переговоров

Филипп Киркоров решил перезахоронить свою мать рядом с отцом Бедросом


Собянин рассказал, каким будет новый пешеходный мост на остров Балчуг

Княжевская: Автосервис, мойка и минимаркет появятся в составе АЗС в районе Вороново

«Автокод» внедрил сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД по госномеру авто

НПС модернизирует два участка трассы «Новороссия» в Ростовской области


Президент Лаоса извинился перед Путиным за отсутствие на Дне Победы в Москве

Российская экономика приближается к "мягкой посадке"

Президент Лаоса извинился, что не смог приехать на День Победы в Москву





В 2025 году Отделение СФР по Москве и Московской области оплатило больничные и декретные 2 400 индивидуальным предпринимателям

Спортивные протезы: зачем они нужны и почему это важно

«Абсолют Страхование» и Spirit. Fitness запустили страховую подписку для клиентов фитнес–клуба

В 2024 году Отделение СФР по Москве и Московской области оплатило более 330 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью



Кадет Пермского президентского кадетского училища Росгвардии стал победителем регионального этапа Всероссийского чемпионата пилотирования дронов

«Абсолют Страхование» и Spirit. Fitness запустили страховую подписку для клиентов фитнес–клуба

Команда росгвардейцев победила в XIX Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии

Спортивные протезы: зачем они нужны и почему это важно




Собянин: Средствами ПВО уничтожено еще два БПЛА, атаковавших Москву

Собянин: иммерсивный музей на Красной площади расскажет о событиях ВОВ

Собянин рассказал, каким будет новый пешеходный мост на остров Балчуг

Собянин рассказал о предстоящем открытии иммерсивного музея


Станислав Кондрашов раскрывает связь между экономическим успехом и культурным вкладом

Олигархи и зелёные технологии - анализ Станислава Кондрашова

Биолог Марьинский предупредил о нашествии гигантских слизней в Москве

Синоптик Леус предупредил москвичей об аномально жаркой погоде до конца мая


Прокуроры нашли 18 кошек и 13 собак в квартире многоэтажного дома в Москве

Девятый испытательный запуск ракеты Starship закончился провалом

Полиция вступила в драку с фанатами "Челси" и "Реал Бетиса" в Польше

Суд ограничил доступ к видео на YouTube с ответами на ЕГЭ 2025 года


Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре

В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа

Международный фестиваль блюза стартовал в Архангельске

Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра


Тысячи людей без света - что происходит с электричеством в Крыму

На продажу выставили легендарный броневик Комбат Т98 2011 года: очень дорого

Выставка-призыв «Курение – зло, откажись от него»

Запущен новый поезд, соединяющий Таганрог и Симферополь


Девятый испытательный запуск ракеты Starship закончился провалом

Суд ограничил доступ к видео на YouTube с ответами на ЕГЭ 2025 года

Прокуроры нашли 18 кошек и 13 собак в квартире многоэтажного дома в Москве

Тест на антиутопию: на что похож закон о контроле иностранцев через смартфоны












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина — триумфатор турнира WTA 500 во Франции






Президент Лаоса извинился перед Путиным за отсутствие на Дне Победы в Москве

Воробьёв: силы ПВО отразили ночную атаку дронов на Московскую область

В аэропортах Москвы отменены временные ограничения

Суд Москвы заблокировал видео с продажей ответов на ЕГЭ-2025 на YouTube