Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2011

Американская мечта возвращается

В США в октябре на рынке недвижимости отмечалось долгожданное оживление. Количество сделок со всеми объектами жилой недвижимости увеличилось почти на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Увеличению сделок способствует кризисное снижение цен. Типовой семейный дом стоит сейчас в среднем 161 600 долларов, что почти на 6% меньше, чем год назад. Типовая квартира в многоэтажном доме стоит в среднем 160 300 долларов, это на 1,5% дешевле, чем в октябре прошлого года. А вот рынок недвижимости Нью-Йорка показывает хороший иммунитет кризису.

В престижных районах цены упрямо ползут вверх. В пяти районах города цены практически достигли предкризисного уровня (в среднем лишь на 0,4% ниже, чем в пиковом втором квартале 2007 года). В третьем квартале в районе Куинс жильё подорожало на 4%, в Статен-Айленд – на 3%, в Манхаттане и Бронксе – на 2%, в Бруклине – на 1%.

Самое дорогая недвижимость в Манхаттане, средняя цена сделки – 830 000 долларов. Самая дешёвая в Бронксе, средняя цена сделки – 230 000 долларов. При этом растёт число сделок с самой дорогой недвижимостью стоимостью 5 млн долларов и выше. В третьем квартале было продано 124 таких объекта.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса