Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2011

Подъем на рынке жилья Германии

Рынок жилья Германии находится на подъеме, а объемы инвестиций за первые шесть месяцев 2011 года уже составили сумму, потраченную за 12 месяцев 2010 года.

Цена на квартиры выросла значительно в первой половине 2011 года. В годовом отношении цены в Мюнхене и Гамбурге выросли более чем на 10 %. Рост цен был также зарегистрирован в Берлине, Франкфурте и Дюссельдорфе, более чем на 5 %, сообщило агентство Patrizia Immobilien. Рост цен в Штутгарте и Кельне, однако, приостановился на некоторое время, инфляция все еще опережает рост цен, добавила компания.

Лейпциг стал самым дешевым городом Германии в отношении цен на недвижимость, сообщает компания, это единственный город из восьми исследованных, где отмечено небольшое снижение цен в годовом отношении.

Стоимость аренды выросла более существенно с середины 2010 года в большинстве из рассматриваемых крупных городах, в Гамбурге (+ 7 %) и Берлине (+ 6,2 %) больше всех остальных.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса