Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2012

В Дагестане готовятся к паводку на Тереке

0
Из-за большого количества больших и малых рек в Дагестане во время паводка сохраняется угроза возникновения чрезвычайных ситуаций и затопления территорий.





Дагестанский гидрометцентр обещает к началу паводковой ситуации небольшие осадки, что может ухудшить ситуацию в республике. Об этом было заявлено накануне на заседании противопаводковой комиссии правительства Дагестана.

Директор казенного предприятия «Дагводсервис» Абдусалам Айгумов сообщил, что из-за большого количества больших и малых рек в республике во время паводка сохраняется угроза возникновения чрезвычайных ситуаций и затопления территорий.

По его словам, «особую тревогу представляет река Терек, которая протекает на протяжении 145 километров по территории Дагестана в обвалованном русле от границы Чеченской Республики до устья в Каспийском море». Отметки горизонтов воды превышают прилегающие территории местами на 1,5-3 метра.

«При неблагоприятном развитии ситуации в зону затопления попадают населенные пункты Бабаюртовского и Кизлярского районов республики, на территории которых проживает около 114 тысяч человек», – отметил Айгумов.

Он также сообщил, что при обследовании правого и левого берегов Терека было выявлено семь прорывоопасных участ...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса