Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2013

Израильские власти начали проверку деятельности Полонского?

0

Израильские власти запросили у российской стороны официальную информацию в отношении предпринимателя Сергея Полонского, который объявил о намерении получить израильский паспорт, передает «Интерфакс»

Как сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией, израильтяне, в частности, хотят получить точную информацию о процессуальном статусе бывшего девелопера и о расследовании его уголовного дела. "Они объяснили, что эта информация им нужна будет при решении вопроса о предоставлении россиянину паспорта гражданина Израиля. По законам этого государства лицо, находящееся под следствием, не может получить израильский паспорт", - отметил один из собеседников агентства.

По его данным, российская сторона уже предоставила израильтянам всю необходимую информацию, в том числе о предъявлении С.Полонскому, бывшему главе девелоперской компании "Миракс", преобразованной в фирму "Поток-8", обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщалось, расследованием дела занимается следственный департамент МВД РФ. Сам С.Полонский, по некоторым данным, находится в Израиле.

Накануне адвокат бизнесмена Диана Татосова сообщила "Интерфаксу", что Полонский lдействительно собирает необходимые документы для получения израильского гражданства. Как сказала госпожа Тотосова, ее доверитель хочет получить израильское гражданство из-за того, что Россия, по его мнению, слишком пассивно себя вела в момент нахождения его в камбоджийской тюрьме.

С бизнесмена была взята подписка о невыезде из Камбоджи, где он находится под следствием по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении их свободы. Газета Daily Mail 29 мая сообщала, что С.Полонский находится в Израиле. 14 июня МВД России заочно предъявило С.Полонскому обвинение по ч. 4, ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По данным следствия, глава девелоперской компании похитил более 5,7 млрд. руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса