Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2014

Крымские татары Севастополя: Мы давно мечтали о приоединении к России

0

Представитель крымскотатарской общины Севастополя Ленур Усманов сообщил во вторник, что крымские татары на севастопольском референдуме в своем большинстве голосовали за воссоединение с Россией и рассчитывают на конструктивное сотрудничество с властями нового субъекта.

Мы давно мечтали о сегодняшнем дне. Украина создавала лишь видимость решения проблем, но в реальности лишь способствовала разжиганию конфликтов , - сказал он.

Усманов отметил, что пятитысячная община крымских татар Севастополя не претендует на введение крымскотатарского языка в качестве государственного в городе, передает ИТАР-ТАСС. Мы соберем представителей нашей общины, выработаем предложение, донесем их до городской администрации, и, уверен, согласуем существование отдельных классов в школе с преподаванием крымскотатарского языка, а также финансирование культурных, крымскотатарских коллективов , - сказал Усманов.

По его словам, большая часть ангажированных проблем крымскотатарского народа в Крыму - социально-экономические. Повышение уровня благосостояния жителей Крыма: проведение дорог, газификация, введение господства права над бесправием решат 90 проц наших спорных вопросов , - заявил Усманов.

Он подчеркнул, что в России репрессированные народы - чеченцы, ингуши и другие, - получили право на реабилитацию, в то время как украинские власти ограничивались риторикой и разжиганием межнациональных конфликтов в Крыму.

Зная о российской практике решения межнациональных вопросов, я уверен, что в Крыму разум возобладает над эгоизмом и жадностью , - заключил Усманов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса