Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

У новгородских спасателей появилась своя авиация

0

В Новгородской области начало работать авиационное звено. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, подготовка к этому длилась несколько месяцев. В Кречевицах было подготовлено место для базирования, личный состав прошёл курс переподготовки.

Вчера, 3 декабря, в Новгородскую область наконец-то прилетел вертолёт спасателей КА-32. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что авиазвено начало свою работу.

Напомним, последние несколько лет «прикрытие» с воздуха Новгородской области обеспечивали спасатели из Санкт-Петербурга. Теперь есть возможность самостоятельно и, что важно, более оперативно вылетать на помощь людям.

- Ка-32 способен вылетать для транспортировки пострадавших во время дорожно-транспортных происшествий, поиска заблудившихся в лесу, помощи на воде и для тушения пожаров. Для этого на вертолет крепится специальное водосливное устройство, куда помещается до 5 тонн воды,

- рассказали в ГУ МЧС России по Новгородской области.

В числе пилотов – опытные вертолётчики, прошедшие курсы переподготовки. Они способны вылетать при ограниченной видимости и в сложных метеоусловиях.

Фото: ГУ МЧС России по Новгородской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Вильфанд порекомендовал россиянам не прощаться с зимой до 20 марта

Алексей «badav» (или же просто Бада)- Российский артист, музыкант

В Москве устанавливают размер ущерба после пожара в институте имени Лебедева

В Подмосковье ожидается высокое атмосферное давление и -3 градуса