Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Житель Кормы два года избивал женщину и в итоге убил с особой жестокостью

Генпрокуратура завершила предварительное расследование и направила в суд уголовное дело о жестоком убийстве. Сообщается, что житель агрогородка Корма Добрушского района систематически в 2019 и 2020 годах из-за ревности избивал свою знакомую, которая жила с ним. За это время женщина получила как минимум переломы трех ребер. Заявляла ли она ранее в правоохранительные органы об избиениях, прокуратура не сообщает.

В ночь на 1 августа 2020 года пьяный мужчина в очередной раз напал на сожительницу и ударил ее не менее 120 раз руками и ногами по голове и в жизненно важные органы. В итоге женщина получила травмы, не совместимые с жизнью: переломы ребер, разрыв селезенки и другие телесные повреждения.

Скоро дело об истязании женщины в течение длительного времени, а также убийстве с особой жестокостью рассмотрит гомельский суд.

Напомним, в Беларуси по-прежнему нет специального закона, который защищает жертв домашнего насилия, а значит, нет и единого механизма предотвращения этого. Попытки его принять принимались неоднократно. Например, в 2018 году готовый законопроект раскритиковал Александр Лукашенко: "Где-то кто-то брякнул - о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье", - цитирует его БелТА.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Автомобиль ГАЗ-51П 1972 года выпуска отреставрировали в Москве

Депутат Миронов предложили ввести госконтроль над ценами на недвижимость

Пассажир экстренно севшего в Пулково самолета рассказал о грохоте в двигателе при взлете

Песков: посмотрим, насколько серьезны планы республиканцев вывести США из ООН